Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Форзиция. Продажа и посадка орешника. Цены. прайс-лист на лиственные деревья и кустарники. Описание, посадка, уход.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Форзиция. Продажа и посадка орешника. Цены. прайс-лист на лиственные деревья и кустарники. Описание, посадка, уход.

ФОРЗИЦИЯ! ПОСАДКА УХОД ПОДКОРМКА!
 



Форзиция – Forsythia.

Название: ' Forsythia ' — по имени английского ботаника У.Форсайта. Объединяет 6 видов, распространенных в Восточной Азии и 1 вид в Юго-Восточной Европе.

Описание: все виды близки по своим морфологическим и биологическим признакам, а также по характеру использования.


Декоративные кустарники . Форзиция Описание, уход

Это, пожалуй, один из первоцветущих кустарников; когда большинство деревьев и кустарников стоят голыми или едва начинают зеленеть, форзиции покрываются красивыми золотисто-желтыми цветками, похожими на колокольчики, и на протяжении 20-25 дней радуют нас своим нарядным обликом. В этот период редкий кустарник может сравниться с ними обилием и красотой цветков; появляющиеся после цветения простые или тройчатые, светло-зеленые листья осенью окрашиваются в яркие тона. В умеренной зоне России чаще всего выращивают форзиции яйцевидную, или овальную, пониклую, или свисающую, и промежуточную. На юге России можно выращивать форзиции европейскую, темно-зеленую и многочисленные сорта.


форзиция

Форзиция промежуточная (Forsythia x intermedia).

Отличается раскидистой кроной, обильным цветением в защищенных местах и яркой осенней окраской листьев.

Кустарник высотой до 2 -3 метров и диаметром кроны около 2 метров. Крона раскидистая, мощная с прямыми и немного поникающими побегами. Молодые ветви светло-коричневые. Листья яйцевидно-ланцетные, цельные и трех-раздельные зеленые, зубчатые по краю, осенью окрашиваются в оранжевые или пурпурно-желтые тона. Цветки золотисто-желтые, собраны по несколько штук. Распускаются на безлистном кусте. Цветет ежегодно, обильно, в конце апреля, мае.

В суровые зимы повреждаются верхушки побегов и частично цветковые почки, а также побеги вторичного роста, не успевающие закончить рост к зиме. Засухоустойчива. Светолюбива. Предпочитает свежие, плодородные, увлажненные почвы. Не переносит сильно известковых и кислых, а также сухих почв и застоя воды. Устойчива к вредителям и болезням.

Посадка в защищенных местах на плодородных и дренированных почвах. В суровые зимы растения рекомендуется укрывать.

Применяется в одиночных и групповых посадках, древесно-кустарниковых группах, а также для составления сезонных композиций.

Имеет многочисленные декоративные формы, среди которых лучшие:

густоцветная (f. densiflora) — с раскидистыми ветвями и бледно-желтыми, сильно скученными цветками;

замечательная (f. spectabilis) — высотой до 2 м, с прямыми, раскидистыми, часто свисающими побегами и крупными, до 4 см, ярко-желтыми цветками, в пучках по 4-6, одна из красивейших форм;

первоцветная (f. pumulina) — по характеру роста сходна с густоцветной, но отличается волнистыми по краю лепестками и расположением цветков — в основании побегов. За рубежом популярны сорта: "Беатрикс Фарранд" - высота куста до 4 м, цветки ярко-желтые, с тремя темно-желтыми полосками у основания; "Линвуд" - кустарник 2 - 3 м высотой, с многочисленными золотисто-желтыми цветками диаметром до 3,5 см, листья летом зеленые, осенью - яркоокрашенные в желтые и фиолетовые тона.

'Fiesta' . Куст среднего (около 1,5 м в высоту) размера с компактной кроной. Листья насыщенно-зеленые, иногда желтоватые с яркими кремовыми и золотистыми пятнами. Цветки большие (до 2,5 м в диаметре), золотисто-желтые. Растет быстро.

'Variegata'. Зубчатые листья с желтым окаймлением, желтые цветы, появляющиеся в середине весны. Может достигать 2-метровой высоты. Есть также пестролистный сорт 'Golden Times' . 'Beatrix Farrand' Кустарник до 3 м высотой с мощными вертикальными побегами: листья крупные, темно-зеленые; цветки, как правило, одиночные, крупные, до 5-6 см ширины, темно-желтые.

По всем вопросам ландшафтного проектирования, озеленения и благоустройства вы можете проконсультироваться с нашими менеджерами по телефонам:

(495) 517-01-63, (926) 146-40-10

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss