Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Укладка клинкера Petersen Kolumba

Опубликовано: 14.10.2018

видео Укладка клинкера Petersen Kolumba

Клінкерна цегла у Львові / Клинкерный кирпич Украина

Клинкер Petersen Kolumba производится из натурального сырья и формуется вручную. Именно поэтому при производстве каждой конкретной партии возможны и допустимы незначительные отклонения по оттенку цвета, фактуре и структуре поверхности, форме и размеру кирпича от представленного в виде планшета образца. Клинкер Petersen Kolumba имеет неоднородную окраску. При заказе кирпича следует заказывать весь объем единовременно, так как кирпич из разных партий будет отличаться по цвету и фактуре.



Перед началом возведения кирпичной кладки из клинкера Petersen Kolumba необходимо, прежде всего, разгрузить его в специально подготовленном для этого месте, защитив от пыли и грязи, а также от воздействия атмосферных явлений. Клинкер Petersen Kolumba для удобства укладки на объекте смешивают на производстве перед упаковкой, поэтому его сразу можно использовать в работе.


Производство немецкого клинкера http://keramika-klinker.ru/

Клинкер Petersen Kolumba тяжелый (вес одного кирпича составляет 4 кг.) и узкий. Поэтому необходимо грамотно подобрать смесь, чтобы при кладке в один заход кирпич не "плыл", то есть была возможность укладывать несколько рядов, и шов в кладке при этом не деформировался.

Производитель рекомендует использовать при возведении кирпичной кладки из клинкера Petersen Kolumba сухие кладочные смеси Saint-Gobain Weber и Quick-Mix заводского производства для материалов с высоким водопоглощением, а также растворов брендов Sakret и Beamix. Не допускается добавление в раствор дополнительных ингредиентов.

Особого внимания заслуживают цветные кладочные растворы Quick-Mix для лицевой кладки под торговой маркой V.O.R.

Система кладочных растворов V.O.R. - это облицовка без риска (V.O.R. = Verblenden - облицовка, Ohne - без, Risiko - риска), так как в кладочных растворах марки V.О.R. компании Quick-Mix оптимально учитываются разные водопоглощающие характеристики кирпича, из которого выполняется кладка.

Клинкер Petersen Kolumba в зависимости от конкертной сортировки обладает различным водопоглощением, от 1% до 16%. Поэтому раствор марки V.O.R. следует выбирать в соответствии с водопоглощением кирпича конкретной сортировки.

Компания Quick-Mix предлагает 4 разновидности цветного кладочного раствора (VK plus, VK 01, VM 01, VZ 01) для разного типа водопоглощения кирпича. Кладочные растворы V.O.R. рассчитаны на кирпич с определённым водопоглощением, что позволяет вести работы по укладке и расшивке лицевого кирпича в одном рабочем цикле. Они исключают появление высолов, являются долговечными и не меняют цвет со временем.

Для последующей заделки швов лицевой кладки любого рода в ассортименте компании Quick-Mix имеются цветные смеси FM. Эти шовные растворы FM просты в применении, имеют незначительный расход, стабильный цвет и высокую долговечность.

Система кладочных смесей V.O.R. и шовных растворов FM имеют 16 базовых цветов: от алебастрово-белого до графитово-чёрного.

Система кладочных цветных растворов VOR для облицовочных кирпичей разделяется по водопоглащению кирпича на:

VZ - меньше 5%

VM - от 3 до 8%

VK - от 8%до 10%

VK plus - более 10%

Правильный выбор раствора по водопоглащению и правильная технология укладки помогают избежать высолов на кирпичной кладке и шве и упрощает укладку кирпича.

Кирпичную кладку необходимо возводить с правильной перевязкой. При различии в размерах кирпичей шов используют для выравнивания геометрии кладки. Обычно толщина горизонтального шва составляет 13 мм, а вертикального - 10 мм. При укладке клинкера Petersen Kolumba следует учитывать расход готового раствора на один кирпич, который составляет ориентировочно 3 кг.

Кирпичную кладку необходимо своевременно накрывать, защищая от непогоды - дождя, мороза и солнечных лучей. Кладку, поврежденную морозом, следует демонтировать.

Для возведения кирпичной кладки следует использовать строительные леса. Кладочные швы должны быть полностью заполнены раствором. Не допускается изменение положения уже уложенных кирпичей. В том случае, если положение кирпича необходимо исправить, его следует удалить вместе с раствором и положить заново на новый раствор.

При возведении кладки лишний раствор, выступающий из швов, удаляется и после затвердевания выравнивается специальным деревянным шпателем.

Свежеприготовленный раствор следует использовать в течение времени, указанного на упаковке, не допуская его затвердевания. Производитель не рекомендует использовать затирку для расшовки кирпичной кладки.

Очистку кладки допускается производить только после полного высыхания кладки, минимум через месяц. Только после высыхания остатки раствора необходимо удалить специальной щеткой из натуральной щетины проходя швы в горизонтальном направлении. Очистка кирпича в случае необходимости производится по истечении 24 часов с момента кладки водой или раствором уксусной кислоты в определенной пропорции, которая зависит от конкретной сортировки клинкера Petersen Kolumba.

Очистка поверхности кирпичной кладки при сильном загрязнении должна производиться только после предварительной консультации и в соответствии с инструкциями Производителя.

Для того чтобы избежать процесса очистки кладки и кирпича, который может отрицательно сказаться на цвете кирпича из-за воздействия кислоты на его структуру, следует в ходе работы по возведению кирпичной кладки максимально чисто делать данную работу.

В любом случае все высолы исчезнут естественным образом в течение года под воздействием атмосферных осадков.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss