Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Смысл жизни. Как найти свое предназначение

Опубликовано: 14.10.2018

видео Смысл жизни. Как найти свое предназначение

Знаменитая речь В. Франкла о смысле и цели в жизни

Наверное, трудно найти человека, который никогда не задавался бы вопросами: «Зачем я пришел в этот мир?», «Каков смысл моей жизни?», «В чем мое предназначение?». Каких-либо стандартных, шаблонных ответов на эти вопросы нет. Но найти их необходимо, ведь иначе человек не сумеет заняться тем делом, к которому лежит душа, встать на путь духовного развития.



Человек с детских лет проявляет интерес к какой-то конкретной деятельности, обнаруживает способности к той или иной работе. Однако ему далеко не всегда удается раскрыть эти способности. Нередко бывает так, что родители и педагоги вольно или невольно навязывают ребенку свои представления о том, чем он должен заниматься, какую профессию выбрать. В результате, уже повзрослевший человек вынужден заниматься нелюбимым делом, что причиняет ему моральный дискомфорт. И порой в зрелом возрасте его начинают одолевать невеселые мысли, что жизнь проходит напрасно, без толку. Из-за этого может возникнуть депрессия, злость, обида.


Жак Фреско - О смысле жизни.

Если вас все чаще посещает подобная мысль, если работа не только не доставляет вам никакого удовольствия, но и раздражает, это верные признаки, что надо менять область деятельности, несмотря на свой возраст.

Необходимо прислушиваться к своим чувствам, внутреннему голосу, который подскажет, к чему именно лежит душа, чем стоит заняться. Если же вы его не слышите, нужно действовать методом проб и ошибок, пытаясь овладеть различными хобби , например, и сравнивая, какое из них вам доставляет вам наибольшее удовольствие. Вспомните, чем вам больше всего нравилось заниматься в детстве. Может быть, стоит попробовать реализовать свою детскую мечту?

Разумеется, при этом необходимо трезво оценивать собственные возможности. К примеру, если у вас слабое зрение или вестибулярный аппарат, вы не сможете стать летчиком (даже если очень хотели этого, будучи ребенком).

Например, в детские годы вы обожали писать стихи, рассказы (пусть далеко несовершенные и наивные). Почему бы вам не вспомнить про это увлечение? Существует масса литературных форумов, где начинающий автор может выкладывать свои творения, обсуждая их с читателями. Главное – не смущаться и не реагировать болезненно на критику. Или вы очень любили мастерить какие-то модели, игрушки?

Попробуйте снова взяться за инструменты. Даже в малогабаритной городской квартире можно выделить место для мастерской. Вам всегда нравились цветы? Если у вас есть садовый участок, ничто не мешает вам устроить на нем красивые клумбы. А если участка нет, можно сделать клумбу прямо под окнами своего жилья. Вы с детства любили животных? Оказывайте посильную помощь приютам для бездомных кошек и собак. И так далее.

Каждый человек может найти свое предназначение в жизни, надо только проявить упорство и терпение. Если вы не знаете чем заняться, пробуйте себя в разных сферах деятельности, ведь только так вы поймете, что вам ближе. Не бойтесь отказаться от того, чего вы добились, ведь в результате вы не испытаете удовлетворения, радости.

Будьте уверены в себе, поборите свои страхи. Ведь зачастую из-за неуверенности и страха человек не может найти себя, он боится двигаться вперед. Избавьтесь от сложившихся стереотипов, так как они мешают вам найти свое предназначение. Начните общаться с новыми людьми, посмотрите на себя со стороны, оцените свою жизнь.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss