Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Рамконос для пчёл на 5 рамок

Опубликовано: 14.10.2018

видео Рамконос для пчёл на 5 рамок

Улей для пчёл из фанеры на 6 рамок

Рамконос на 5 рамок выполнен по заказу и предназначен для транспортировки пчёл к месту постоянной "дислокации". Рамконос выполнен из влагостойкой фанеры марки ФК толщиной 4мм (боковые стенки) и 12мм (дно, передняя и задняя стенка). Крыша и прилётная доска выполнена из 10мм фанеры.



Обвязка крыши и ручки для переноски изготовлены из дерева. Это обусловлено тем, что в дерево легче вворачивать крепёж (нет необходимости просверливать отверстия). Для крепления использован крепёж, имеющий пресс-шайбу. Это стабилизирует листовой материал, в данном случае - фанеру.

Крепление подобрано так, что внутри рамконоса расположено минимальное число креплений (всего 4 точки). Все остальные точки крепления расположены снаружи изделия.


Рамконос на 6 рамок для пчёл

Рамконос имеет вентиляционные отверстия в верхней части, а в нижней - леток размером 12х110мм., который закрывается прилётной доской. Металлические части по желанию заказчика не устанавливались, поэтому их нет на фото.

Сопрягаемые детали предварительно засверливались, чтобы исключить расслоение фанеры при ввёртывании крепежа. Все детали рамконоса взаимозаменяемы, это видно на видеозаписи.


ПЕРЕНОСНИЙ ЯЩИК (ФАНЕРНИЙ) ДЛЯ РАМОК "ТРИ В ОДНОМУ"

Рамконос укомплектован рамками размером 435х300мм (пожелание заказчика)

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss