Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Природа в доме

Опубликовано: 14.10.2018

видео Природа в доме

Много природы и немного Бали... Интерьер в чёрно-горчичном доме // FORUMHOUSE

Уважаемые клиенты!

Просим учесть, что дизайны и цены, указанные на сайте, могут отличаться от действующего каталога. Подробную информацию уточняйте у менеджеров.

Жизнь в дикой природе сам построил дом

Ничто не сравнится с наслаждением, которое мы испытываем, ступая босыми ногами по деревянному полу. И все это благодаря неоценимым природным качествам древесины, которая придает полам неповторимое изящество и ощущение комфорта.

Паркет органично вписывается в любой интерьер – и в классический, и в современный. Если нужна респектабельная атмосфера, то хорошо подойдет дерево темных оттенков. Объем, свет и движение создадут светлые полы. А интересная и необычная текстура шероховатой поверхности экзотических пород добавит стильности и изыска.


Документальный фильм о природе мира - ДОМ

Используемых для производства паркета типов древесины очень много, причем к традиционным лиственным европей-ским видам сегодня присоединяется все больше экзотических азиатских, африканских и южно-американских пород.

Царственный дуб и здесь является королем благодаря своей красоте, прочности и долговечности. От него почти не отстает незаменимый в своей универсальности и износостойкости бук. Относительно недорог, но при этом очень красив паркет из граба, клена, ясеня или березы. Высоко ценится изысканный природный рисунок ореха и мербау (красного дерева) и нежная красота розоватой древесины вишни. Бамбук, хоть по природе своей и является травой, тоже считается прекрасным материалом для паркета. Природная декоративность рисунка удачно сочетается в нем с прочностью, превосходящей дуб!

Виды паркета бывают разные – штучный, массивная доска, паркетная доска. Штучный паркет собирается в избранный рисунок из небольших планок, соединяющихся друг с другом посредством ребер и пазов на кромках. Паркет из массива однороден и полностью состоит из дерева одной породы. Паркетная доска более дешева в укладке, чем паркет, что достигается за счет применения технологии «плавающего» пола. 

Для полов в больших по площади помещениях хорошо подходит модульный, или, как его еще называют, щитовой паркет. Эту технологию стали применять еще несколько столетий назад для отделки просторных залов. Фрагменты паркета, на которых уже собран узор, размещаются на основаниях, которые можно быстро собрать между собой. Готовые модули соединяются очень точно, и пол выглядит просто великолепно!

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

– На что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе дерева для отделки полов?

– Некоторые породы нельзя использовать в помещениях с высокой влажностью – например, в ванных комнатах или верандах. Здесь лучше укладывать более влагостойкую древесину – тик или лиственницу. В целом наиболее популярным для отделки деревом считается дуб. Доска из его массива отличается высокой прочностью и твердостью, он прекрасно поддается обработке и позволяет реализовывать разные виды дизайна (в галерее массивных полов «Finex» их более 90), а также стилизовать дуб под другие породы. Выбирая массивную доску, желательно узнать, в каком регионе произрастало дерево. Например, дуб из европейской части предпочтительнее южного, так как он более равномерный по плотности. Имеет значение, каким образом и на каком оборудовании проводилась сушка. Если у производителя нет современных сушильных камер европейского производства, то высушить древесину по первой категории не получится.

– Сегодня на рынке можно встретить разные виды со-

ртировки – Рустик, Классик, Прайм, Натур, Селект, Микс. 

Чем они отличаются?

Каждый вид имеет свои особенности – допустимое количество сучков, наличие заболони, уровень контрастности, которые напрямую влияют на стоимость массивной доски. К сожалению, единых критериев для отнесения к той или иной сортировке сегодня не существует, поэтому селекция Рустик у одного производителя может соответствовать селекции Микс у другого. До тех пор, пока не будет выработано единого стандарта сортировки, я бы порекомендовал более внимательно знакомиться с техническими условиями производителей, чтобы представлять, какой именно Рустик или Прайм вам предлагают.

Мозаичный, или наборный паркет, также представляет собой уже собранные фрагменты, но их набирают из небольших по размеру планок. Интересными получаются сочетания паркета штучного и фрагментов мозаичного, который в этом случае выполняет роль готового декора.

 Сегодня все большей популярностью пользуется наборный паркет на резиновом основании, который великолепно подходит для помещений, где требуется хорошая звукоизоляция.

Неотъемлемой частью роскошных интерьеров всегда был и остается художественный паркет. Сегодня его делают с применением новых технологий, однако в основе по-прежнему лежат старинные традиции работы с деревом. И если паркет, бесспорно, является наиболее предпочтительным вариантом для интерьеров в классических стилях, то наиболее модным, актуальным и долговечным решением для любых полов считается массивная доска, или массивный паркет, выполненный из древесины ценных пород дерева. 

Если проявить фантазию, то можно использовать не только свежеизготовленные доски, но и... бывшие в употреблении. Даже старые балки и доски, а также разрушенные палубы кораблей могут обрести новую жизнь и стать эксклюзивными полами в современных квартирах.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

– Как выбирать паркет и что предпочесть – массивную, паркетную доску или штучный паркет?

– В первую очередь, стоит учитывать назначение помещения и срок службы полового покрытия. Паркетная доска представляет собой трехслойную деревянную конструкцию, в верхнем слое которой используется древесина ценных пород с покрытием износоустойчивым лаком. Толщина 

такой доски составляет 3,5 мм, что не позволяет слишком часто шлифовать пол. Срок его службы ограничен – от 10 до 20 лет. Но есть и неоспоримые преимущества: паркетную доску можно собирать и разбирать. Это удобно, если через какое-то время вы собираетесь переезжать. 

Если вы хотите, чтобы пол прослужил вам более 20 лет, то вам подойдет штучный паркет. Конечно, его укладка занимает много времени и требует особого профессионализма от мастера, такое покрытие надо будет покрывать лаком, но полученный результат превзойдет всякие ожидания.  Штучный паркет имеет множество вариантов укладки, позволяет создавать разные рисунки, красивейшие узоры и комбинировать разные сочетания оттенков. Самый долговечный – пол из массивной доски. Благодаря большой толщине он не боится многоразовой шлифовки, а укладывается почти так же, как и штучный паркет.

– На выставке АРХ-Москва-2010 вы представили новинку – гнутую массивную доску Farecom Superbase. В чем ее особенности?

– Гнутая массивная доска Farecom Superbase открывает новые возможности для дизайна интерьера. Доски изгибают по специальной технологии, которая позволяет придавать дереву любую форму. Она может быть в виде волны, а может повторять контур помещения, имеющее изгибы. Эта конструкция разработана специально для условий российского климата и имеет более хорошее показатели по сравнению с традиционной массивной доской. 

– Какое финишное покрытие предпочтительнее?

– Если для вас имеет значение экологичность материалов, то, конечно же, лучше выбрать масло. В зависимости от того, чем покрыто дерево, оно имеет разный вид. Лак проявляет текстуру и окраску древесины, подчеркивает структуру волокон. Масло проявляет текстуру и подчер-

кивает характерные оттенки дерева. Некоторые виды масел не боятся царапин, а также пролитой кока-колы или вина, от которых на лаке могут оставаться пятна. К тому же масляное покрытие легко восстановить: достаточно слегка зашкурить поверхность и заново покрыть маслом.

Количество показов: 1656

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss