Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Строительство домов из пеноблоков.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Строительство домов из пеноблоков.

Методом проб и ошибок: строительство дома из пеноблоков // FORUMHOUSE

Строительство домов из пеноблоков с каждым днем набирает популярность. Это обусловлено тем, что данный стройматериал обладает такими характеристиками и параметрами, которые благоприятно влияют на дальнейшую эксплуатацию.



Отметим, пеноблоки зачастую путают с газоблоками, однако эти стройматериалы абсолютно разные. Если их сравнивать, то пеноблок намного мягче газобетона. Помимо этого, пеноблоки более защищены от попадания влаги. Данный стройматериал имеет стандартные размеры 40 на 30 сантиметров и изготавливается из вспененного бетона. В большинстве случаев, пеноблоки имеют серую цветовую гамму.


Своими руками Дом из пеноблоков Секреты мастерства

Рассмотрим более детально преимущества возведения строений из пеноблоков.

Во-первых, дом, возведенный из данного материала, обойдется вам гораздо дешевле, чем аналогичное строение из дерева либо кирпича. В том случае, если возвести каркас самостоятельно, то в результате строительные работы получатся еще более экономные. При доступной стоимости, пеноблоки характеризуются рядом преимуществ, которые не присущи таким материалам как кирпич или дерево.


Как построить дом из пеноблоков своими руками?

Одной из этих особенностей является экологическая чистота материала. Химических веществ, которые могут оказывать на окружающую среду негативное влияние, в стройматериале не содержится. Поэтому пеноблоки зачастую используются при строении разнообразных оздоровительных и детских учреждений. Также к плюсам можно отнести и хороший уровень звукоизоляции.

Во-вторых, обработка поверхности пеноблоков выполняется довольно легко, благодаря чему из этого стройматериала можно построить различные по форме конструкции. Причем обработка стен у вас потребует гораздо меньше времени, нежели при работах с другими материалами (древесина либо кирпич).

В-третьих, пеноблоки обладают способностью блокирования поступления воздуха внутрь. Таким образом, этот материал превосходит по многим параметрам даже дома из дерева. Данная особенность материала говорит нам о том, что в нем не наблюдается повышенный параметр влажности. Этот уникальный стройматериал также обладает малыми показателями теплопроводности и способностью поддерживать в помещении оптимальный влажностный режим.

Помимо этого, необходимо отметить, что благодаря большим размерам пеноблоков, этот материал характеризуется легкостью в использовании и быстрыми темпами возведения стен. При этом отделка стен не требует толстого слоя штукатурки. Этот материал устойчив к перепадам температуры и способен отлично справиться с воспламенением.

Строительство домов из пеноблоков начинается, конечно, с возведения фундамента. Важно помнить, что фундамент является основой дома, поэтому на нем экономить не стоит, но и вкладывать лишние финансы не следует. Отличным вариантом может стать ленточный фундамент. В том случае, если вы желаете сэкономить, то можно уменьшить количество цемента, щебня, а крепления можно использовать меньшей толщины.

Когда фундамент готов, необходимо обустроить гидроизоляцию, которая нужна с целью предотвращения поступления влаги в помещение. С этой целью, как правило, применяется обычный рубероид.

Хочется отметить, что если вы решили возвести дом из пеноблоков, то помните, что конечный результат зависит от того, насколько правильно вы уложите первый ряд кладки. Для этого специалисты рекомендуют начинать кладку с высокого угла. На боковые углы необходимо натянуть шнур, который будет играть роль уровня.

Укладывать пеноблоки необходимо со строгим соблюдением уровней (горизонталь, вертикаль). В том случае, если образовались неровности, то их сразу необходимо сразу зачистить. Отметим, кладку следует армировать. Как правило, арматура укладывается между первыми двумя рядами, а потом через 4 ряда.

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss