Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Полезная информация

Опубликовано: 14.10.2018

видео Полезная информация

Полезная информация для автолюбителей
Элементы вентиляции

Качественная вентиляция жилых помещений, сантехнических узлов и подкровельного пространства – гарантия комфорта, здоровой атмосферы и долговечности Вашего дома, которые достигаются благодаря использованию верно подобранных и правильно смонтированных элементов вентиляции. При правильной организации вентиляции подкровельного пространства деревянные конструкции кровли служат гораздо дольше, утеплитель и гидроизоляционные пленки эффективнее выполняют свои теплоизоляционные и влагозащитные функции.


Сергей Дружко на случай важных переговоров: Полезная информация

Грамотное устройство гидроизоляции

Кровля является очень важным элементом постройки, от нее во многом зависит надежность и долговечность всего здания. На устройство кровли и правильность монтажа кровельного пирога стоит обратить особое внимание. К сожалению, существуют внешние факторы, пагубно влияющие на долговечность кровли. Главным врагом кровли является влага, проникновение которой в конструкцию кровли может привести к весьма плачевным последствиям. Как же избежать ошибок при устройстве кровли и сделать по-настоящему надежную кровлю?


Твой МИЗИНЕЦ может РАССКАЗАТЬ о тебе. Полезная информация личности. Познай себя!

Рекомендации по выбору металлочерепицы

Самый популярный тип кровли в нашей стране – металлочерепица. И это не удивительно, потому что это покрытие имеет следующие критерии популярности: невысокая цена, долговечность, эстетический вид, прочность. В этой статье мы проинформируем вас, как выбрать металлочерепицу среди огромного разнообразия ассортимента и производителей.

Рекомендации по выбору гибкой черепицы

Итак, строительство дома подходит к завершению. Осталось только сделать кровлю. С материалом Вы тоже определились – это гибкая битумная черепица. Осталось только остановить свой выбор на конкретной модели мягкой кровли, купить материал и смонтировать кровельное покрытие. Надеемся, что эта статья поможет Вам избежать ошибок на этом этапе.

Комплектующие для гибкой черепицы

Выбирая гибкую черепицу, заказчики, как правило, интересуются ценой за метр квадратный плитки, забывая о том, что заказ необходимо укомплектовать большим количеством доборных элементов – подкладочными коврами, металлическими планками, коньково-карнизной плиткой, аэраторами и т.д. Ни одна мягкая кровля не обходится без дополнительных комплектующих. Имея различное назначение, в целом они гарантируют надежность и долговечность всей кровли. Цена на доборные элементы может существенно изменить смету, особенно если Вы являетесь обладателем кровли сложной конфигурации. Поэтому, что бы понять реальную сумму заказа, лучше сделать расчет кровли, предоставив для расчета схематичный чертеж со всеми размерами.

Композитная кровля - долговечная эстетика

Композитная черепица выделяется в ряду кровельных материалов изящным внешним видом. Композитная кровля позволяет реализовать любой архитектурный замысел и гармонично впишется в любой ландшафт. Профили композитной кровли реалистично имитируют черепичные, сланцевые кровли и кровли под дранку.

Системы снегозадержания и их роль в конструкции кровли

В зимнее время на кровлях оседает снег, который вследствие температурных колебаний может превращаться в лед. Снег и лед может некоторое время держаться на кровле, но неминуемо скатится по плоскости кровли вниз, разрушая все на своем пути. В случае схода лавины с кровли могут пострадать мансардные окна, водосточные системы, нижние скаты сложной кровли. Снег неизбежно падает с кровли по наклонной, подвергая опасности территорию по периметру здания. Если сорванная водосточная система, сломанные деревья, поврежденная машина все же поправимы, то случаи, когда ледяные глыбы калечат людей, могут обернуться более печальными последствиями.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss