Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Однопролетные здания

Опубликовано: 14.10.2018

видео Однопролетные здания

Балки. Эпюра изгибающего момента и поперечной силы

Однопролетные здания с пролетами, превышающими 10 М, обычно проектируются в виде самостоятельных небольших корпусов для предприятий незначительного масштаба или для размещения подсобных производств на крупных заводах.



В связи с требованием минимального применения дефицитных материалов верхние покрытия, если только это не противопоказывается исключительной огнеопасностью предположенных к размещению, в зданиях производств, следует преимущественно оформлять в дереве.

Для деревянных покрытий нужно избегать конструкций с врубочными соединениями как слишком трудоемких и требующих от плотников значительного мастерства, а главное сводящих строительство к кустарным методам. Применение врубочных соединений может быть допущено только для сернокислотных или другого типа производств, выделяющих вредно действующие на металл газы. В этом случае наиболее подходящи Фермы на ножничных врубках, у которых соединительные металлические части имеют вспомогательное назначение. Такой тип конструкций позволяет в случае надобности произвести замену проржавевших элементов в постепенном порядке от узла к узлу. Здание с несущими частями верхнего покрытия в виде деревянных ферм с ножничными врубками изображено на детали 2 фиг. 5. Соответственно вредному характеру технологических процессов кровля сделана газостойкой — из этернита; в связи со значительным уклоном этой кровли фермы приняты треугольного типа.


Производственное здание

При ширине зданий примерно до 12—13 м оптимальным решением является применение для несущих частей покрытий дощатых двутавровых гвоздевых балок со сплошной перекрестной стенкой. Правда, проект стандарта этих балок выпущен с пролетами до 17 М, Однако, как доказала практика, при больших чем

12— 13 М пролетах они неконкурентноспособны по сравнению с другими конструкциями.

Помимо чрезвычайной простоты изготовления небольшой уклон двускатного верхнего пояса этих балок дает возможность, несмотря на незначительность увеличения внутренних объемов, получить достаточную надежность водоизолирующего покрова из рулонных кровельных материалов—Толя или руберойда. Здание такого типа в поперечном разрезе изображено на детали 3 фиг. 5. При желании получить односкатную крышу. могут быть применены такие же балки, но с односкатным направлением верхнего пояса.

В случае необходимости иметь сравнительно пологую крышу в зданиях с пролетами свыше 12—13 М Несущие части выполняются В виде дощатых двутавровых гвоздевых балок с разреженной стенкой. Замена сплошной перекрестной стенки на разреженную при значительных пролетах позволяет получить более экономичные решения. Поперечный разрез здания с такими несущими частями верхнего покрытия изображен на детали 4 фиг. 5; верхний пояс у балок в данном случае очерчен по кривой и следовательно как более трудоемкий может выполняться исключительно при бесспорной архитектурной необходимости. Обычное решение принимается с прямолинейно-двускатным направлением крыши.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss