Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Звукоизоляция потолка

Опубликовано: 14.10.2018

видео Звукоизоляция потолка

Шумоизоляция (звукоизоляция) потолка. Под натяжной потолок. Лучшее соотношение цена-качество

Всю нашу жизнь нас преследует шум. Придя домой с шумной улицы, хотелось бы уже от него отдохнуть, но не тут-то было.



 

Шумят соседи сверху, кто-то рядом слушает громко музыку.

Как же быть? Надоело окончательно такое положение дел?

Грамотная звукоизоляция поможет вам избавиться от этой проблемы. Как соберетесь силам, приступайте к этому кропотливому делу.

Любую серьезную работу начинаем с планирования. Сначала определитесь с финансами, а потом уже закупайте материал и приступайте к делу.


Бескаркасная шумоизоляция (звукоизоляция) стен и потолка в квартире

Шум в квартирах бывает двух категорий: ударный и воздушный. Чтобы полностью решить эту проблему, существует три метода:

- звукоизолировать шума в источнике

- частично или полностью звукоизоляцией защитить помещение


Шумоизоляция потолка Своими Руками (НЮАНСЫ)

- выбрать метод звукопоглощения.

Чтобы устроить звукоизоляцию потолка, нужно дополнительно смонитровать потолочную систему.

Это такие системы потолка:

подвесной – на металлический каркас, который прикрепили к перекрытию на подвесах, вложили декоративные плитки ; подшивной – обшили снизу металлический каркас листовыми материалами; натяжной – тканевый или пленочный декоративный материал, который натягивается специальными кронштейнами по периметру.

Для изоляции потолка лучше пользоваться плитами URSA GLASSWOOL П-15 . Эти плиты поверх потолочных направляющих плотно укладывают слоями. Тщательно следует заделывать стыки и незаполненные участки.

Монтируя плиты, учитывайте наличие нужных зазоров между потолочной конструкцией и плитой перекрытия. Каркас потолочной системы толщиной около 5 см, слой звукоизоляционного материала толщиной тоже 5 см, добавляем сюда для укладки монтажный зазор, обслуживание и устройство светильников, а это еще 10 см. И получаем в итоге высоту помещения сокращенную на 20 см.

Чаще всего и проще звукоизолировать потолок гипсокартонном. Этим способом пользуются и строители, и те, кто делает ремонт самостоятельно. Это связано с быстрой и легкой работой монтажа плит гипсокартона . Устанавливают на основание для крепления гипсокартона специальные кронштейны.

Специальным клеем перед монтажом к потолкам каркаса приклеивают мембрану, а затем уже к ней клеится выбранный материал.

Когда выше жилой комнаты находится неотапливаемый чердак, то обустраивая звукоизоляцию потолка, следует добавить слой пароизоляции , чтобы предотвратить конденсацию влаги.

Если в вашем помещении высота достаточная, то можно соорудить и двухслойную конструкцию звукоизоляции. Используйте в качестве первого слоя обычные листы ГКЛ, не имеющие никакой отделки, с прокладкой на металлическом каркасе изоляционные плиты.

Улучшается шумоизоляционный эффект тогда, когда возникает дополнительный воздушный зазор между слоями. Чтобы усилить звукоизоляцию потолка, можно воспользоваться специальными шумопоглощающими конструкциями плюс изоляционные плиты.

Все они направлены на изоляцию шума, который передается снизу в верхнее помещение. Их часто применяют в общественных местах.

Наиболее явной проблемой в квартирах является "шум от соседей сверху".

Невозможно выделить особый тип домов, так как такие места существуют и в блочных, и в панельных, и в кирпичных домах.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss