Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Семена сельдерея на посадку - купить недорого в Одессе, Киеве, Украине в интернет-магазине Agro-Market

Опубликовано: 14.10.2018

Как пряную культуру, сельдерей культивировали еще в Древней Греции, но в Европе его стали выращивать сравнительно недавно. Эта культура относится к семейству Сельдерейные или Зонтичные. В природе известно более 20 видов сельдерея, самый известный из которых – «пахучий», востребованный в кулинарии.  Различают корневые, листовые и черешковые сорта этого растения.

Соответственно и для приготовления пищи используют разные части сельдерея. Как однолетняя культура, он выращивается для получения черешков и корнеплодов, как двулетняя – для получения плода с посевным материалом. Купить семена сельдерея вы сможете на страницах веб-сайта магазина  Agro-Market.

Разновидности сортов сельдерея в каталоге

В ассортименте семян зеленых и пряных культур нашего одесского магазина вы найдете наиболее популярные и урожайные сорта этой культуры: листовой «Вестленд», корневой «Пражский гигант», черешковый «Юта» и многие другие. Здесь собран посевной материал отечественных и заграничных производителей. Помимо стандартной небольшой упаковки, семена фасуются также в мелкооптовые и крупнооптовые партии, поэтому любой аграрий, то ли дачник, то ли фермер, смогут приобрести нужный объем посевного материала по выгодной цене.

Основы правильного посева и посадки

В Украине семена обязательно сеют на рассаду, поскольку это растение медленно развивает. Некоторые дачники, зная о хладостойком характере культуры, сеют семена сразу в открытый грунт, но этот способ больше подходит для любителей. Для  посева используют кассеты для рассады, в них укладывают легкий питательный  грунт. Семена, предварительно замоченные в специальном растворе, заглубляют в почву на 0,5-0,5см и поливают. На постоянное место обитания рассаду пересаживают в мае.

Технология выращивания

Агротехника выращивания 3 видов сортов сельдерея практически аналогичная, поэтому ваши труды увенчаются успехом, если вы будете следовать основным правилам:

благоприятное время посева: в теплице – март-апрель, пересадка – май-июнь; температура: 10-20С?; место посадки: открытое, солнечное, допускается выращивание в полутени листовых сортов, за счет чего они станут более душистыми; расстояние: 15-20см; почва: плодородная, рыхлая, нейтрально-кислая; полив: регулярный, умеренный, желательно – капельный; подкормка: минеральные и органические препараты 3-5 раз в сезон; болезни: пятнистость, гниль, мозаика, «черная ножка»; вредители: улитки, слизни, совки, морковная муха.

Против заболеваний и насекомых используют современные фунгициды и инсектициды, которые мы также отправляем вместе с другими товарами Новой почтой и Укрпочтой. Доставка может производиться в Киев и другие населенные пункты нашей страны.

Заказывайте семена сельдерея по выгодной цене в Agro-Market – употребляйте в пищу полезную зелень и корнеплоды, выращенные собственноручно на своем огороде!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss