Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Голландские семена маргариток - купить в Одессе, Украине - Agro-Market

Опубликовано: 14.10.2018

Маргаритки – одни из первых дикорастущих растений, которые начали культивироваться в декоративных условиях. Современные сорта этих цветов эффектно окаймляют границы газонных лужаек, наполняют яркими красками нижние ярусы среди высокорослых растений, красочно выделяют геометрию клумб, «оживляют» рокарии и пестрым ковром стелются вдоль садовых тропинок. Купить семена маргариток вы сможете на страницах веб-сайта магазина  Agro-Market.

Разновидности сортов маргариток

В каталоге зарубежных семян цветов нашего одесского магазина вы найдете многолетние и двухлетние сорта этого цветка, такие как «Бал роз» и «Помпон». Окрас цветков самый разнообразный: красный, белый, розовый и т.д. Особой популярностью пользуется помпонная смесь, которая позволяет вырастить маргаритки одного сорта, но разных цветов.  Зарубежные сорта этих цветов имеют красивую шаровидную форму, лепестки махровые, а высота самого растения колеблется от 20 до 30см.

Основы правильного посева семян маргариток

В Украине эти цветы можно выращивать из семян на рассаду, а после пересаживать на постоянное место. Для этого используют кассеты или просторные ящики. Семена сеют в тепличный грунт на расстоянии 1-2см, присыпают слоем земли 1см и накрывают контейнеры пленкой. Клумбу заранее готовят: вносят немного глины, компоста и перегноя, тщательно перекапывают и дают грунту устояться 1-2 недели.

Технология выращивания

После посадки рекомендуется мульчировать клумбу перегноем, чтобы сократить количество прополок и поливов. Другие требования:

благоприятное время посева: март-апрель – в теплице, май-июнь – в открытом грунте; температура: 18-22С?; место посадки: исключительно солнечная грядка; расстояние: 15-20 см; почва: суглинистая, песчаная, обогащенная компостом, хорошо дренированная; полив: умеренный, но регулярный, не допускающий излишеств и застоя влаги; подкормка: на второй год после посадки весной – органическими препаратами, до начала бутонизации – 1-2 раза минералами в первый и последующие года; болезни: вирусные и грибковые – достаточно редкое явление; вредители: клещи и мыши, питающиеся листвой и стеблями.

После того, как маргаритки отцветут, для продления цветения других бутонов требуется обрезка сухих. Многолетние сорта рассаживают, а двухлетние на 2-й год убирают с грядки и сеют свежие семена, чтобы избежать «вырождения» сорта.

Другие требования ухода за маргаритками

Маргаритки не требуют укрытия на зиму, если растут на равнине. Растения, высаженные на возвышенных рокариях или на незащищенной от сильного ветра лужайке рекомендуется укрывать сухими листьями. Также можно использовать белое или черное агроволокно, любые товары мы отправляем Новой почтой или Укрпочтой в Киев и другие города Украины.

Заказывайте семена маргариток по выгодной цене в Agro-Market – украшайте свои клумбы и газонные лужайки яркими помпонами многолетних цветов!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss