Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Колхикумы

Опубликовано: 14.10.2018

видео Колхикумы

Безвременник

Колхикум

Хотите привлечь внимание к своей клумбе необычным цветком? Заказывайте луковицы колхикума в интернет-магазине Agro-market – удивляйтесь и радуйтесь позднему цветению прекрасной грузинской гостьи.


Посадка безвременника в открытый грунт: как и когда сажать колхикум

Цветущий осенний подарок перед долгими холодами

Название колхикум связано с ареалом распространения растения – областями в западной части Грузии, которые именуются Колхидой. А вот безвременником его называют, так как время цветения в Украине припадает на позднюю осень. Всего насчитывается около 70 разновидностей этого клубнелуковичного многолетника. Вегетация растения имеет свою специфику. Ранней весной из земли пробиваются удлиненные остроконечные листья, которые до лета отмирают. Крупные цветы (до 20 сантиметров в высоту) появляются только в сентябре-ноябре, иногда – незадолго до первого снега.

Купить колхикум в Одессе, в нашем магазине, – это значит обзавестись растением, на котором стоит акцентировать внимание, поскольку оно цветет тогда, когда для большинства других культур уже наступила пора покоя. Цветок хорошо смотрится у бордюров, на альпинариях, вокруг водоемов. Среди садоводов заслуженной популярностью пользуется белый колхикум, который вызывает ассоциации с абсолютной чистотой и невинностью. Неизменный восторг дарит махровый колхикум, крупные цветки которого по форме напоминают водяные лилии.

Клубни следует правильно высадить

Из нашего магазина вы получите почтой саженцы голландской селекции отличного качества. Цветоводу важно правильно распорядится этим посадочным материалом. Под высадку растения подходят хорошо освещенные солнцем участки. Близость высоких травянистых растений или кустов не помеха. Основные правила высаживания этой культуры можно сформулировать следующим образом:

время посадки – август; предпочтительны легкие, рыхлые с достаточным содержанием питательных веществ почвы; глубина посадки в зависимости от размера луковиц варьирует от 8 до 20 сантиметров; расстояние между клубнями – от 10 до 20 сантиметров.

Прекрасный вид колхикума сочетается с неприхотливостью

Растения характеризуется холодостойкостью, а также устойчивостью к болезням и вредителям. Единственную проблему могут представлять собой слизни, поедающие цветки. Против них требуется обработка инсектицидами.

Луковицы растения ядовиты. В случае повреждения они выделяют алкалоид колхицин, вызывающий на руках ожоги. В меньшей концентрации токсины содержаться и в стеблях. Желательно работать с растением в перчатках.

С размножением растения проблем не возникает. Дочерних луковичек при надлежащем уходе образуется достаточно много. Иногда их чрезмерное количество препятствует цветению. Рекомендуется регулярно выкапывать клубни для их дальнейшего рассаживания. Семенами размножаются только дикорастущие виды.

Предлагаем вам обзавестись в нашем магазине средством от осенней хандры! Колхикум не зря называют цветком-оптимистом – своей красотой он сумеет поднять вам настроение!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss