Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Температурный режим для комнатных растений

Опубликовано: 14.10.2018

видео Температурный режим для комнатных растений

Растения, которые лучше всего способствуют сну

Комнатным растениям необходим определённый температурный режим. При выборе комнатных растений, обратите внимание на особенности режима. Ведь тепло является одним из важнейших условий жизни растений. Каждое растение нуждается в индивидуальном температурном режиме, Как правило повышение температуры способствует росту растения, а понижение температуры замедлению роста.



Также при пониженной температуре все процессы замедляются, ослабление фотосинтеза, притормаживается образование органических веществ, транспирация, дыхание. Повышение температуры вновь активизирует все процессы. В среднем благоприятная температура для роста комнатных растений 12 32°С, но чаще зависит от индивидуальных потребностей какого либо растения.


10 самых удобных комнатных растений для лентяйки

Все растения условно разделить можно на три категории: растения предпочитающие прохладный режим, предпочитающие тёплый режим, и растение не требующие определённого температурного режима.

Для комнатных растений необходимо обеспечивать оптимальный температурный режим. Для растений которые нуждаются в тёплом воздухе, оптимальная температура около 20 °С, в прохладном воздухе 12 15 °С, в умеренном примерно 15-18 °С.


Виды диффенбахий

Растения не требующие определённой температуры в помещении ( аспидистра, алоэ, драцена, монстера, фикус ), хорошо себя чувствуют как в тёплых, так и в прохладных помещениях.

Существует много растений которые болезненно относятся к резким перепадам температур. К примеру инструкция по содержанию комнатного растения указывает на нижние пределы температуры, но это ещё не значит что растение необходимо выращивать при минимальных температурных условиях, оптимальной будет является средняя температура.

В разные периоды развития растения, температурный режим должен быть различен. Так как в период роста и развития, цветам необходима более высокая температура, чем в период покоя. Также повышенная температура требуется для проращивания семян растений. Позже, пророщенные семена могут содержаться уже в менее высоких температурах.

Для поддержания правильного температурного режима, помогает обычный комнатный термометр, С помощью него вы можете постоянно следить и контролировать температуру в комнате.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss