Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Наливной пол Ceresit CN 76 высокопрочный самовыравнивающийся, 25 кг

Опубликовано: 14.10.2018

видео Наливной пол Ceresit CN 76 высокопрочный самовыравнивающийся, 25 кг

устройство наливного пола 2

Пол наливной Ceresit CN76  – сухая готовая смесь с отличными самовыравнивающими свойствами и высокой прочностью, которая предназначена для выравнивания поверхностей полов в помещениях с высокими нагрузками. Самовыравнивающийся наливной пол Ceresit CN76 выделяется на рынке современных материалов за счет высоких показателей по износоустойчивости и прочности. Кроме всего прочего, данная смесь действительно легко выравнивается и достаточно быстро затвердевает. Смесь также обладает способностью выдерживать очень высокие механические нагрузки.


Наливной пол.mp4

Состав

Наливной самовыравнивающийся пол Ceresit CN76 – производится на основе цемента с добавлением специальных минеральных наполнителей и полимерных модификаторов.

Применение

Сухая смесь Ceresit CN76 применяется при выравнивании цементно-песчаных или бетонных поверхностей, которые, в силу эксплуатационных условий, подвергаются высоким нагрузкам. Материал может быть использован как во внутренних, так и в наружных работах. В частности, допускается применение Ceresit CN76 при обустройстве покрытий спортивных площадок, автомобильных парковок, гаражей, складских помещений и так далее.

Самовыравнивающийся наливной пол Ceresit CN76 может выступить в качестве основания для укладки керамогранита или каменных плит, а также разнообразных наливных покрытий с полимерным основанием. При использовании данного наливного пола в местах, в которых предполагаются повышенные нагрузки, то следует укладывать его слоем не менее 6 миллиметров.

Готовим основание

Для качественного выравнивания поверхности пола рекомендуется тщательно подготовить основание перед нанесением раствора. Очистите поверхность от пыли, грязи, жирных и масляных пятен, отшелушивающихся старых покрытий и клея. При наличии в основании трещин, заполните их смесью SX 5. После очистки основание следует загрунтовать, для этого применяется Ceresit CТ16 – данная грунтовка обеспечит оптимальную растекаемость выравнивающего раствора и предотвращает его пересыхание.

Работа со смесью

К готовой сухой смеси, постепенно ее перемешивая, добавьте воду в соответствии с указанными на упаковке пропорциями. Перемешивайте раствор до образования однородной массы без комков и выдержите в течение примерно пяти минут, после чего раствор следует снова перемешать.

Стоит отметить, что наливной самовыравнивающийся пол Ceresit CN76 обладает достаточно небольшой жизнеспособностью – использовать замешанный раствор следует в течение 15-20 минут. Просто вылейте раствор на основание и выполните его разглаживание с помощью ракли. После выравнивания прокатайте полученную поверхность игольчатым валиком для удаления пузырьков. Если же вы будете работать с более густым раствором, то в этом случае после укладки выполняется его разравнивание с помощью правила. В работе со смесью требуется использовать средства личной защиты.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss