Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Утепление плоских кровель

Опубликовано: 14.10.2018

видео Утепление плоских кровель

Монтаж системы утепления плоской кровли ТН-КРОВЛЯ Экспресс Классик

Преимуществом плоских кровель является то, что в используемом доме их утепление можно проводить не только изнутри, но и снаружи.



 

Однако, это способно повлечь излишние затраты - и финансовые, и физические. Потому лучше начать утепление такой кровли снаружи, а по результатам прошедшей зимы будете решать, стоит ли утеплять внутри .

Утепление эксплуатируемой плоской крыши снаружи можно осуществлять жесткими теплоизолирующими плитами.


Утепление плоской крыши. Эксплуатируемая крыша ч.3.Строю дом.

Поверх брусков несущей конструкции кладётся сплошное панельное основание, на которое и помещаются теплоизоляционные плиты, а придавливают их галькой или тротуарными плитками.

Невзирая на кажущуюся легкость этой процедуры, утепление плоских крыш снаружи должны производить профессионалы, поскольку велика вероятность, что несущая конструкция попросту не выдержит не лёгкий вес кровельных стройматериалов и, возможно, впоследствии даст течь.

  Готовый «пирог» утепленной плоской кровли получается таким:

• паробарьер;

• слой теплоизоляции;

• рулонное покрытие;

• какой-либо насыпной материал.

Утепление плоской кровли изнутри

Для утепления следует выбирать пенопластированные огнестойкие плиты, имеющие 25-тимиллиметровую толщину. Сначала привинтите к потолку с шагом в 40 сантиметров планки, сделанные из мягкой древесины. 1-вую планку можно прикрепить вдоль любой из стен, расположенной перпендикулярно брускам несущей конструкции, 2-орую - вдоль противоположной стенки. Затем впритык к 1-вой планке наклеивайте пенополистерольную плиту (на мастику Технониколь №21 или специальный клей). После этого привинтите другую планку и приклейте 2-рую теплоизоляционную плиту. Далее утепление потолка идёт с чередованием укладки плит и планок. Когда теплоизолирующий слой будет уложен на всей потолочной площади, нужно прикрепить к нему обычную полиэтиленовую пленку, а к планкам прибить декоративные панели. Крепежные детали в этом случае - оцинкованные гвозди.

 Утепление чердачных перекрытий

Утепление чердачных перекрытий сыпучими теплоизоляционными материалами по технологии схоже с процессом утепления крыши рулонными материалами.

Сыпучий теплоизоляционный слой насыпается меж брусками и с помощью планки разравнивается, дабы он получился одинаковым по толщине. Для того чтобы утеплить крышку люка, теплоизоляционный материал насыпают по всему ее периметру, сверху к доскам прибивают панель (крышку). Таким образом, используемый утеплитель оказывается в своеобразной коробке.

Полы на чердаках плоских кровель утепляют сверху. С данной целью эффективным считается использование теплоизоляционных минераловатных плит , которые укладываются сверху перекрытия или меж брусьями конструкции стропил.

Для предотвращения появления разрывов в теплоизоляции и препятствования формированию «мостиков холода», плиты теплоизоляции должны укладываться без промежутка и перекрывать вертикально располагающийся утепляющий слой снаружи стенки.

Для того чтобы защитить чердачное перекрытие от увлажнения водяным паром из внутреннего воздуха, помещения следует положить слой пароизоляции из полиэтилена с «теплой» стороны используемого утеплителя.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss