Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

ПРОДАЕТСЯ ДОМ ХОНКА 583 КВ.М. В КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ "ДАЧИ ХОНКА" НА ИСТРИНСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ.

Опубликовано: 14.10.2018

Ниже приведены планы и интерьеры дома Хонка. Для увеличения, кликните на изображение.

Великолепие этого дома подчеркнуто его расположением на холме, над кручей. В этом, несомненно, кроется вся индивидуальность проекта. Камерность поселка на 19 домовладений и однородность окружающей социальной среды, так же является особым признаком этого дома Хонка.

 

Проект дома Хонка из клееного бруса, представленный в иллюстациях ниже, разработан специально дизайнерами Honka и наполнен изысканными предметами интерьера и отделки, подчеркивающим ориентацию владельца на классические ценности.


I п.Терву I Лахденпохского района I Выбор участка I или дома I на берегу I Ладожского озера

 

Дом подключен ко всем центральным коммуникациям: водоснабжение, канализация, газоснабжение, электроснабжение. Так же в доме есть система вентиляции и кондиционирования.

Технология клееной древесины успешно применяется компанией HONKA почти 15 лет. Чем так хорош клееный брус? Склеенный из тщательно высушенных и отсортированных частей (ламелей), клееный брус сочетает экологическую чистоту с высокой прочностью и долговечностью, по техническим характеристикам значительно превосходит традиционные строительные материалы. Домам из клееного бруса удается практически полностью избегать деформации (поскольку все части конструкции усаживаются в разных направлениях), на этом материале почти не появляются трещины. Клееный брус идеально подходит для регионов с особенно холодным климатом.

Когда говорят о хорошем, добротном, тёплом и красивом деревянном жилье, подразумевают именно финский дом. Но ведь такие объекты тоже бывают разными. Здесь даже за примерами далеко ходить не придётся. Достаточно посмотреть на огромную галерею уже выполненных проектов.

 

А какой дом выбрать для себя и своей семьи? Здесь, конечно, каждый волен решать за себя. Но в поисках своего идеального варианта никогда нелишне посмотреть, а что же выбирает большинство? А его предпочтением вот уже который год остаётся проект из клееного бруса. Каковы тому причины?

 

Финский дом: формула идеального жилья.

 

Для начала стоит разобраться, что собой представляет финская технология, отсюда станет понятным и почему в списке материалов, актуальных для неё, первое место занимает брус. В целом, данные типы объектов можно охарактеризовать 3 пунктами:

— объекты (в том числе, шале из клееного бруса ) не столько строятся, сколько собираются подобно конструктору: отсюда их первый плюс — проект можно завершить за 2-3 месяца;

— второе основное преимущество такого строения — максимум экологичности, потому что в практике строительства применяются только самые качественные материалы: древесина из финских лесов, обработанная на фабриках Финляндии с помощью специального высокоточного оборудования);

— в большинстве случаев это достаточно негабаритное строение: до 150-180 квадратов площади, в один этаж, без мансард и балконов, но с просторной террасой.

 

Ко всему прочему, настоящий финский дом стоит на «лёгком» фундаменте, потому что его каркас, перекрытия и кровельный «пирог» выполняются из лёгкого, но прочного материала. Строится он в любой сезон, как таковых, требований ко времени начала и завершения работ нет. Он быстро прогревается за счёт невысоких потолков — от 2,7м и отлично держит тепло.

 

Почему все-таки клееный брус? Уже из сказанного несложно догадаться, почему финские дома в 40% случаев — это дома из клееного бруса:

— данный материал проходит целую серию стадий просушки (принудительная сушка заготовок в термических камерах, затем естественная — в готовом виде), потому он идеален для строительных работ в жаркую, влажную и морозную погоду;

— долговечность объектов финского производства — их непременное качество, даже их отличительное свойство, а дольше, чем склеенные под прессом доски просушенной зимней лапландской древесины пока ни один аналог не продержался без специального ухода;

— эстетика внешнего вида — тоже отличительная черта финского жилья, надо ли говорить, как эффектно, дорого, представительно смотрятся брусчатые строения? Клееный брус проходит этап профилировки (подготовки в блоках пазов и шипов). Отсюда эта лёгкость сборки коробки. И скорость завершения этапа строительства основного элемента — каркаса дома. И всё это при том, что в наружной облицовке клееный брус не нуждается. Ширина брусчатых стен остаётся минимальной — при той же теплопроводности, которую обеспечивает кирпичная стена толщиной в 1м, брусчатое перекрытие в толщину составляет не более 0,3-0,4м).

Конечно, качество исполнения проекта финского дома на 80% зависит от выбора его исполнителя. Потому здесь нужно ориентироваться только на сертифицированные компании, которые работают именно с финскими технологиями, материалами, оборудованием и т.д.

Источник: http://www.epochtimes.ru/content/view/82889/81/

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss