Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Устройство водяных теплых полов

Опубликовано: 14.10.2018

видео Устройство водяных теплых полов

😡15 ошибок при монтаже теплого пола ✅Советы мастера ✅ Отопление дома своими руками ✅Теплые полы

Конструктивно водяной тёплый пол - это сеть из одного, либо нескольких контуров вмонтированных в бетонное основание труб.



Возможно устройство такого рода систем на деревянном основании, однако эффективность теплопередачи в этом случае снижается одновременно с уменьшением выбора вариантов выполнения декоративной отделки.

Горячая вода, циркулирующая в трубопроводах, равномерно прогревает пол, а также воздух, прилегающий к нему, тем самым обеспечивая теплом всё помещение.


4. ВОДЯНОЙ ТЕПЛЫЙ ПОЛ СВОИМИ РУКАМИ. Утеплитель и утепление. Толщина, тип. Гидроизоляция

«Теплые полы» по эффективности не сравнятся ни с одним типом радиаторов отопления или тепловой пушкой.

При этом отделка их верхней поверхности может выполняться в самых разных вариациях. Ламинированные панели, керамическая плитка (которую можно купить тут ) и прочие покрытия способны вписаться в любой интерьер и послужить отличным финишным покрытием для системы теплого пола.


Водяной Тёплый Пол, монтаж

Типовое устройство водного теплого пола можно сравнить со слоеным пирогом. Каждый из слоёв «пирога» выполняет собственную задачу, и игнорирование какой-то составляющей не даст возможность получить по-настоящему качественную «выпечку» в непростой ремонтной «кулинарии»:

Важно: основание должно быть из бетона. Допускается обустройство водяных полов на деревянных черновых полах , на земляной или песчаной засыпке, но бетонное основание в плане надежной и долгосрочной эксплуатации – лучшее решение.

Слой гидроизоляции. Зачастую комбинируется с прокладыванием демпферной ленты по всему периметру помещения с целью компенсации будущих механических нагрузок.

Теплоизоляционный слой.   Утеплитель для теплого водяного пола предназначается для направленного вверх действия теплого излучения, непосредственно к финишному покрытию, а также для снижения бесцельного нагрева материала в основании.

Система трубных контуров. Является главной частью любого теплого водяного пола, обеспечивающей все его функциональные преимущества.

Несущая прослойка. Трубам свойственна достаточная прочность, однако по правилам укладывать плитку , либо линолеум прямо на них нельзя. Помимо равномерного перераспределения давления, несущая стяжечная прослойка способствует качественному прогреву всей половой поверхности, без локальных зон с низкой или высокой температурой.

Последний слой - финишное покрытие. Оно выполняет декоративно-эстетические функции, однако должно иметь хорошие теплопроводящие качества.

Еще до того, как начать переоборудование системы отопления по способу водяных полов, очень важно учесть не одну лишь стоимость комплектующих и продолжительность выполнения работы, но и принять во внимание будущие размеры конструкции – разнообразные варианты обустройства такого теплого пола могут иметь толщину от 8 до 16-ти см.

Конкретный размер напрямую зависит от диаметра применяемых труб, вида используемого утепления, стяжечной толщины и пр., однако, в любом случае, исходная высота помещения несколько уменьшится.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss