Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Коттеджный лифт – комфорт и удобство в вашем доме

Опубликовано: 14.10.2018

видео Коттеджный лифт – комфорт и удобство в вашем доме

Купить дом с участок в Массандре. Продажа дома в Ялте ( Массандра)

Последнее время набирают обороты популярности лифты для  коттеджей. В них чаще всего нуждаются дома с двумя и более этажами, в которых необходимо подъемное устройство, позволяющее упростить и облегчить жизнь людям, создать комфортные условия.



 

Коттеджный лифт – это самый обычный лифт, только весьма компактный, благодаря чему возможна его установка практически в любом частном доме и нет необходимости в каких-то специальных условиях.

Для такого лифта совершенно не надо машинное помещение и наличие высокого последнего этажа, глубокого приямка и напряжения равного 380 В.


Жилой комплекс бизнесс-класса ЖК "Посейдон"

Кроме того, в данном случае совсем необязательно если нет четырех несущих и весьма прочных стен, ведь шахта здесь попроще и гораздо компактнее, поэтому и не нужно много пространства, для размещения лифта.

Можно сделать и простую приставную шахту, в случае, если в доме нет места для ее установки. И еще, вышеуказанный вид лифта совершенно не требует сложных строительных работ, дополнительной кирпичной кладки или чего-то еще.


Продам квартиру 120 метров на Басаргина во Владивостоке

Здесь все просто и элементарно, делается быстро любой опытной строительной бригадой.  По мощности же коттеджный лифт рассчитан на подъем двух пассажиров и его мощность составляет 4 кВт, что всего лишь в два раза превышает мощность электрического чайника или утюга.

Если вы решили установить в своем доме лифт, то стоит учесть некоторые особенности и нюансы. Для его установки необходима хотя бы одна несущая стена , к которой и будет производиться крепление всех механизмов и направляющих. Лучше всего, если это будет кирпичная стена или стена из железобетона.

Но если материалом будет пустотелый кирпич или пенобетонные блоки , то необходимо будет установка специальной крепежной системы для надежности. Если одной несущей стены для коттеджного лифта недостаточно, то делается металлокаркасная самонесущая шахта.

Стоит помнить, что у современных лифтов уровень шума минимальный, и он совершенно не будет вас беспокоить своей работой. Самое главное при установке лифта – это определиться с его местоположением, учитывая все его технические особенности.

Идеально, если лифт будет легким и не потребует повышения электрической мощности. В самом начале нужно будет подготовить место, выровнять пол с помощью стяжки пола , на каждом этаже сделать шахтные отверстия. И только после этого заниматься установкой лифта.

Хочется добавить, что коттеджный лифт является совершенно безопасной установкой. И если он остановится  между двумя этажами, то автоматически включаются аварийные аккумуляторы, позволяющие предотвратить застревание.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss