Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Чем пропитать бетонный пол в гараже. Уплотнение, пропитка бетонного пола в гараже

Опубликовано: 14.10.2018

видео Чем пропитать бетонный пол в гараже. Уплотнение, пропитка бетонного пола в гараже

Чем я покрыл пол в гараже что бы не пылил

Может показаться, что черновой бетонный пол едва ли не самое надёжное покрытие для пола в гараже. Но в процессе эксплуатации можно заметить, что это не так. На обычном бетоне могут оставаться следы от химических веществ, пролитых на него. Еще одна серьезна проблема непропитанного пола – это то, что он достаточно сильно пылит при взаимодействии с ним. Верхний слой покрытия разрушается и превращается в ту самую пыль. Именно поэтому очень важно использовать пропитки для бетонного пола в гараже.



В бетонном полу может оставаться довольно много воздуха. Это очень сильно влияет на прочность пола, ведь пустоты становятся крайне уязвимым местом для любых механических воздействий. Чтобы этого не происходило, бетон нужно уплотнять.

Давайте рассмотрим способы и варианты уплотнения и пропитки бетонного пола, для того, чтобы в итоге получить максимально качественное и долговечное покрытие, которое не будет доставлять никаких проблем.


Гараж без пыли!Самый дешевый вариант покраски пола !!!

Чем уплотнить бетонный пол. Прессом или вакуумом

Уплотнить бетонный пол можно прессом, с помощью такого оборудования уплотнение получится максимально быстрым и качественным. Серьезная проблема одна – мощные прессы стоят очень дорого. Зачастую абсолютно невыгодно даже брать их в аренду на несколько дней, чтобы уплотнить бетонный пол.


Гараж без пыли.Дешево и сердито.

Та же самая проблема и способа уплотнения с помощью вакуума. С помощью специального оборудования воздух просто и быстро удалиться из бетонного пола, но позволить себе использование данного оборудования могут далеко не все автолюбители. Данные способы используются только там, где важно получить максимально качественное бетонное покрытие. Чаще всего, в хороших автосервисах или других промышленных помещениях.

Центрифугой

Данный способ гораздо менее затратный в плане стоимости оборудования. Понадобится хорошая центрифуга, в которой будет замешиваться бетон. Он будет с очень большой силой прижиматься к стенкам аппарата. Эта сила и высвободит весь воздух и воду. Иначе они сделают бетон менее плотным.

К сожалению, данный способ очень сильно увеличивает расход цемента. Именно поэтому многие не хотят его использовать.

Вручную

Этот способ бюджетный, он подразумевает использование для уплотнения любого оборудования, в том числе и самодельного. Воздух выталкивается из бетона методом «прокалывания». С помощью какого-либо инструмента, например, трамбовки, вручную на всей поверхности бетона необходимо высвободить воздух.

Такой способ отлично подходит для небольших площадей. Пол небольшого гаража вполне можно утрамбовать таким способом.

Резиновое покрытие

Один из самых удобных и красивых способов защитить бетон – покрыть его резиной. Сейчас на рынке существуют несколько типов резинового покрытия:

Модульная плитка . С помощью специальных креплений плитка соединяются между собой и образуют целостное и прочное напольное покрытие. С ним бетон не будет пылить, а любую грязь можно будет быстро и легко удалить.

Жидкий состав . Для нанесения такого состава необходимо подготовить поверхность. Она полностью освобождается от мусора, моется и должна полностью высохнуть. После этого можно наносить саму жидкую резину. Делается это постепенно и очень осторожно, попутно нужно разглаживать материал с помощью специальных инструментов. Резина должна полностью высохнуть и получить монолитную форму. После этого покрытием можно будет активно пользоваться.

Полимерная пропитка для бетона

Данное покрытие наносится на пол мелкими порциями, с помощью валика. Оно поможет защитить пол от разрушения. Покрытие практически незаметно, но при этом, надежно скрепляет частицы бетона. Минус у полимерной пропитки только один – высокая цена.

Краски для бетона

Специальные краски для бетона – самое распространенное решение для защиты напольного покрытия. Стоит учесть, что краски для бетона очень сильно отличаются от обычных составов. Не стоит пробовать покрывать бетон краской для металла или какой-либо другой, не предназначенной для этого. Краска для бетона имеет особый состав, который помогает ей долго держаться на полу и не портиться.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss