Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как заделать щель на крыше гаража

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как заделать щель на крыше гаража

Заделываем трещины в шифере на крыше гаража на даче

Гараж должен быть теплым и надежным строением, в котором можно хранить ценные вещи, инструменты и автомобиль. Каждому хочется, чтобы замой в гараже было тепло, чтобы внутрь не попадала влага. Поэтому очень важно уделить должное внимание качественному перекрытию, которые будет препятствовать попаданию влаги внутрь помещения.


Потекла крыша в гараже. Ремонтируем.

Любая щель на крыше гаража полностью лишит помещение герметичности. При первом же дожде крыша начнет протекать и в гараже образуются лужи. Чтобы этого не допустить очень важно своевременно устранять любые щели, дыры или другие дефекты на крыше помещения. Поэтому давайте узнаем, как заделать щель на крыше гаража быстро и легко.


Быстрый Ремонт протечек крыши. Видео - инструкция.

Причины возникновения трещин

Щели на крыше гаража возникают не просто так. Этому способствуют следующие причины:

Слишком долгое использование кровли; Неправильный монтаж кровельного материала или всей крыши; Недостаточный угол скоса, из-за этого вода может оставаться на крыше слишком долго.

Что делать, если крыша начала течь

При протечке нужно незамедлительно действовать, нельзя дать трещине увеличиться и окончательно затопить гараж.

Осмотрите всю поверхность крыши, найдите там любые возможные причины протечки, оцените их серьезность. Найди самые большие щели, примерно посчитайте их количество.

Процесс ремонта кровли

Теперь, когда Вы оценили масштаб проблемы нужно действовать. Ремонтировать крышу можно двумя путями — с помощью заплаток или полностью перестилать покрытие на крыше.

Ремонт с помощью заплаток

Если вся крыша в хорошем состоянии, на ней совсем немного отверстий, трещин, вздутий, то можно применить заплатки и установить их на те участки, которые и являются причинами протечки воды. Заплатка делается следующим образом:

В месте, где течет крыша руберойд разрешается крест на крест, края выреза загибаются. Теперь в образовавшийся квадрат или прямоугольник нужно залить смолу или битумную мастику, а затем приложил к этому место заранее вырезанную заплатку. Теперь на заплатку снова льем смолу и загибаем края разрезанной кровли назад. Наверх нужно положить ещё одну заплатку, которая будет гораздо больше отверстия. После данной процедуры проблемное место станет устойчивым к влаге.

Полный ремонт кровли

Если крыша имеет множество проблемных мест, то проще будет перестелить весь руберойд целиком. Для этого нужно:

Крыша промазывается смолой или битумной мастикой, на этом месте раскатывается рулон руберойда. Каждый новый отрезок должен накладываться внахлест, минимум на 10-20 сантиметров. Одного слоя будет мало, поэтому нужно уложить ещё несколько. Каждый следующий слой должен располагаться перпендикулярно предыдущему слою, чтобы избежать протечек на стыке слоев.

Ремонт крыши из шифера

Данный материал ремонтируется крайне плохо. Способы ремонта есть, но они сложны и затратные, вот один из них:

Нужно снять весь шифер, промыть и высушить его. Целые листы обрабатываются олифой. Трещины в шифере заделываются с помощью полосок ткани, которые предварительно вымачивают в масляной краске. Совсем испорченные листы можно заменить на новые, такого же размера. В них придется проделать отверстия для креплений. Весь шифер монтируется назад на крышу. Далее его нужно будет покрасить специальными красками для такого покрытия.

Ремонт ондулина или аналогичных материалов

В данном случае будет достаточно очистить трещины и поверхность возле них растворителем и заделать отверстия герметиком. Его следует заливать как можно глубже в трещины, а затем добавить немного на поверхности. После такой процедуры покрытие прослужит вам ещё долгие годы. Если трещины и дефекты слишком большие, то стоит задуматься о полной заменён кровли.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss