Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Энциклопедия строительного оборудования. Валик.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Энциклопедия строительного оборудования. Валик.

Как разрушают Атомные Электростанции

для накатки . Предназначен для огрунтовки и окраски различными красящими составами стен, потолков, дверей и др. гладких (нерельефных) поверхностей; в малярных работах используется вместо кистей, которые он значительно превосходит по производительности. При окрашивании валиком образуется покрытие, по фактуре напоминающее крупную шагрень.



Валики для малярных работ чаще всего бывают из меха или поролона. Они выпускаются промышленностью, но их несложно изготовить и самому. Обычно валик представляет собой деревянный, пластмассовый или дюралевый цилиндр (последние два предпочтительнее, т.к. в отличие от деревянного не коробятся), обтянутый сверху сменным чехлом из поролона или стриженой овчины с ворсом не длиннее 12...15 мм (вместо овчины можно использовать ворсистую ткань или искусственный мех). Диаметр валика от 40 до 70 мм, длина от 100 до 250 мм. Он крепится на оси специальной ручки с помощью гайки с шайбой (рис. 1) или (реже) проволочной шпильки. Валики из натурального меха не рекомендуется применять для окрашивания поверхностей известковыми составами, поскольку известь быстро разрушает мех. Перед работой валики следует подержать в воде в течение нескольких часов, чтобы ворс приобрёл одинаковую жёсткость.


Оборудование для бассейна в частном доме со строительством

Для окрашивания стоек балконных ограждений, труб и т.п. можно пользоваться сдвоенным валиком, закреплённым в специальном станке, внешне напоминающем ножницы.

Для работы с валиком окрасочный состав наливают в ведро или специальную ванночку, в которые необходимо вставить сетку на рамке или стальной лист с пробитыми отверстиями для отжима излишков краски. Окунув валик в краску, им прокатывают по сетке, подносят к поверхности и с нажимом ведут в нужном направлении (рис. 2). Краску необходимо тщательно растушёвывать, для чего валик прокатывают несколько раз по одному и тому же месту (на стенах обычно сначала сверху вниз, затем снизу вверх), накладывая полосы краски (т.н. ласы) одна на другую таким образом, чтобы они перекрывались на 40...50 мм. Избытки краски, собранные валиком, переносят на неокрашенную часть поверхности. По мере расходования краски силу нажима на валик увеличивают, следя за тем, чтобы не было потёков. Окраску валиком обычно выполняют за один или два раза. Поскольку валик (по сравнению с кистями) не так сильно втирает краску в поверхность, его не рекомендуется применять для окрашивания негладких (фактурных) поверхностей, а также при наличии на них трещин, выбоин и др. мелких дефектов. По окончании работы валик необходимо отмыть от краски (грунтовки): от известковой - в тёплой воде с мылом, от масляной - используя растворитель. Срок службы валика зависит главным образом от материала, из которого он сделан, и качества окрашиваемой поверхности. Одним валиком можно окрасить, как правило, не менее 3000 м2 поверхности.


БГТУ имени В. Г. Шухова («Белгородская область. Энциклопедия брендов»)

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss