Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Закладные элементы бассейна по доступной цене в интернет магазине WaterStore

Опубликовано: 14.10.2018

Закладные – это те элементы, которые монтируются в бассейне во время его строительства и в дальнейшем не смогут быть заменены. Закладные элементы обеспечивают забор и подачу воды, сбор мусора с поверхности бассейна и дна, являются неотъемлемой частью любого бетонного либо стеклопластикового бассейна.

Очень важно правильно рассчитать необходимое количество закладных бассейна и разместить их в правильных точках бассейна, это обеспечить правильную циркуляцию, очищение воды . Ценой ошибки будет застаивание воды в определенных местах, накопление мусора и другие очень неприятные вещи.

Скиммер Донный слив Элементы для перелива воды Форсунка подачи воды

Скиммер – это пластиковый элемент для забора воды с поверхности бассейна. Роль скиммера невозможно переоценить, ведь он собирает всю грязь, листья, волосы с поверхности бассейна. Известно что 80% всех бактерий находятся в верхних 15 см воды. Скиммеры должны чистится с периодичностью, которая зависит от наличия деревьев вокруг бассейна, количества купальщиков, интенсивности использования.

Донный слив – пластиковый либо стальной закладной элемент, который осуществляет регулярный забор воды в самой низкой точке бассейна либо используется для слива воды. Донный слив собирает небольшой мусор, крупный задерживается решеткой либо сеточной.

Переливные элементы, решетки – закладной элемент с ABS либо PVH пластика, используется для сбора загрязнений и отбора воды с самой ее поверхности. Такая система намного эффективнее для очистки бассейна, однако дороже скиммерной.

Форсунки подачи , отбора воды, подключения пылесоса – небольшие пластиковые либо металлические закладные элементы для подачи очищенной воды в бассейн, забора воды с толщи, подключения шланга ручного пылесоса .

Все закладные для бассейна также делятся на две важные категории в зависимости от того, в какой бассейн будут монтироваться:

Закладные под бетон (для бетонного бассейна, покрытого мозаикой )

Закладные под лайнер (для бассейнов и облицовкой лайнером , также для стеклопластиковых бассейнов)

При выборе закладных очень важно учитывать тип вашего бассейна, иначе Вам придется менять оборудование.

Закладные элементы бассейна изготавливаются из ABS или PVH (ПВХ) пластика либо нержавеющей корозиостойкой стали. Все комплектующие обязательно монтируются на все время эксплуатации бассейна, поэтому выдерживают агрессивное воздействие химикатов, ультрафиолет, перепады температуры, высокую кислотность и щелочность воды.

Для стальных закладных элементов бассейна будет полезным повышенное содержание кальция в воде. В таком случае он выпадает в осадок, покрывая все элементы бассейна твердой микропленкой, которая защищает их от агрессивной среды. Количество кальция хависит от того, какую химию Вы используете в своем бассейне.

Наши менеджеры помогут Вам выбрать закладные элементы для бассейна, правильно рассчитают их количество.

Купить закладные под лайнер либо под бетон можно в нашем интернет магазине Waterstore через онлайн-покупку либо в телефонном режиме. Доставка осуществляется в любой уголок Украины: Киев (собственная служба доставки), Львов, Одесса, Харьков, Днепропетровск. На нашем складе всегда есть в наличии любые закладные всех типов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss