Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Что такое септик

Опубликовано: 14.10.2018

видео Что такое септик

Устройство септика для дома и дачи Работа септика для дома

Септик применяется на стадии технических расчетов и строительства систем локальной очистки хозяйственных и бытовых сливных вод. Это часть очистного сооружения на локальном уровне. Септик является частью механизма, и работать автономно в закрытом цикле он не может! Существуют стандарты, по которым устанавливаются и работают данные предметы очистных сооружений.


Что такое септик | Обустройство септика | Строительство дома

Принципы работы септика

В работе очистного сооружения заложен принцип гравитационного отстаивания, а также биологической доочистки сточных вод, при этом используются дополнительные биоферментные аппараты. В дополнение к биологическому способу доочистки используется почвенный и естественный  метод доочистки.  Это могут быть биофильтры и биозагрузка.

Септик – это съёмная ёмкость, которая состоит из цельного, герметичного корпуса. Обшивка – пластиковая либо бетонная. Внутри корпус разделяется на несколько отделений, патрубка подачи воды, отвода воды и блокираторов между отделениями.

Первое отделение устройства соединяется напрямую с канализационной линией с одной стороны и через систему блокираторов и соединений со вторым отделением с другой стороны. Через гидрозатвор цепь замыкается с третьем отделением. Зона А выполняет роль первоочередного отстойника септика грубого осадка. В камере осуществляется естественная первостепенная  грубая очистка, отходов, которые туда попадают. Дно камеры укрывается песком и грунтовым осадком, все, что может пройти через раковину на кухне и др. помещениях.

Второе отделение септика – выполняет роль анаэробного очистителя. В этом отсеке происходит разложение соединений, которые образовались в результате различных моющих и химических средств.

Третье отделение септика – осветляет конечный этап очистки бытовых канализационных отходов. Метод осветления заключается в гравитационном отстаивании дисперсных частиц. На выходе очистные стоки достигают результат в 65% очистки.

После того, как вода очистилась с помощью септических средств – жидкость направляется на почвенную доочистку. В случае если грунтовая доочистка невозможна  - используется биофильтр.

Последовательность очистки сточных вод

Бытовые отходы самотёком поступают из жилых домов поступают в предварительную камеру грубой очистки септика. В этой камере задерживаются плавающие плёнки, поверхностные образования, жиры и частицы, плотность которых выше воды. Данные частицы со временем образуют на поверхности воды – тонкие плёнки с преобразованием химических и жировых соединений. Более крупные вещества образовываются в виде илового осадка на дне камеры. Из предварительной камеры через систему блокиратора поступают в камеру анаэробной очистки.

В последней, реакционной зоне в работу вступают факультативные микрочастицы и бактерии. Анаэробный процесс делится на 2 стадии:

Кислотное брожение: Белки, углеводы и жиры распадаются до микроскопических частиц Метановое брожение: Жировые кислоты, плёнки и прочие элементы распадаются  на атомы водорода, метана, двуокиси углерода.

Почвенная очистка

Почвенная очистка воды обязательна при использовании септика в качестве части очистного сооружения.  Конструкция сооружения почвенной доочистки зависит от самого грунта и условий сброса бытовых стоков, уровня грунтовых вод и климатических условий, плана участка.

Расположение септика определяется на ранней стадии планирования с индивидуальным планом привязки к жилому дому при наличии необходимой информации об участке, климатической зоне,  грунте и прочих составляющих.

При использовании почвенной доочистки применяются следующие сооружения:

Фильтрующий воду колодец Траншея либо площадка, впитывающая в себя сточную воду Песчано-гравийный фильтр либо фильтрационная решетчатая сетка Поле для подземной фильтрации

Вода фильтруется через дисперсные частицы песка  и попадает в слой фильтрующего щебня. После чего впитывается в грунт. В свою очередь, устройство водоотвода в зависимости от имеющихся параметров делится на фильтрующий и не фильтрующий грунт.

Действие системы очистки основывается на разложении микробов и удалении коллоидных  и органических бытовых веществ. Септик проводит очистку воды с применением биоферментов. Использование биоферментов позволяет значительно ускорить процесс разложения жирных веществ и микроорганизмов на различные кислоты и соединения.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss