Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Бирючина Продажа и посадка. Описание, посадка, уход. Цены, прайс-лист на лиственные деревья и кустарники

Опубликовано: 14.10.2018

видео Бирючина Продажа и посадка. Описание, посадка, уход. Цены, прайс-лист на лиственные деревья и кустарники

Живая изгородь
 

ЛАТИНСКОЕ НАЗВАНИЕ: Ligustru m



ОПИСАНИЕ: Название: Ligustrum ' — происхождение имени от латинского слова 'ligare' — связывать, что указывает на свойства коры. Род насчитывает около 50 видов, распространенных в основном в Восточной Азии, один встречается на юге России, в Южной Европе, Северной Африке и Малой Азии.  Листопадные или вечнозеленые кустарники либо небольшие деревца с супротивными, цельнокрайними листьями. Цветки собраны в верхушечные, метельчатые соцветия. Плод — 1-4-семянная, ягодоподобная костянка. Ценные декоративные растения, широко используемые в одиночных, групповых и бордюрных посадках, для создания живых изгородей. Самая зимостойкая – бирючина обыкновенная, остальные могут обмерзать даже до основания. Бирючина любит солнце, но неплохо растет и в полутени. Подходит обычная садовая земля, можно даже с добавкой извести, но нежелательна сырая тяжелая глина с кислой реакцией. Засуху все бирючины выносят успешно, особенно б. обыкновенная. Быстро растут и хорошо переносят стрижку. Наиболее зимостойкие б. обыкновенная и б. иезская, они легко восстанавливаются после обмерзания, остальные желательно укрывать или хотя бы пригибать к земле на зиму. Размножается черенками, семенами, отводками. Зимостойкие бирючины традиционно используют для живых изгородей, они очень хорошо декорируют стены и заборы, особенно с теплой стороны. Подмерзающие виды сажают в группах с кустарниками и многолетниками.


Технология посадок растений в контейнеры в питомнике 'Сад Вашей Мечты'

Бирючина обыкновенная ( Ligustrum vulgare ).

Листопадный, густоветвистый кустарник до 5 м высотой. Листья продолговато-яйцевидные или ланцетные, голые, кожистые, сверху темно-зеленые, снизу светлее. Цветки мелкие, белые, душистые, в густых стоячих метелках до -б см длиной. Цветет в первой половине лета на протяжении 20-25 дней. Плоды блестящие, ягодообразные, черные костянки, сохраняющиеся на кустах до января. 

В молодости растет быстро, довольно морозостойка, выдерживает кратковременное понижение температуры до -30°С, засухоустойчива, мирится с разными типами почв, хорошо растет на почвах, содержащих известь, даже выносит небольшое засоление. Прекрасно растет в городских условиях, хорошо стрижется, образуя плотные, сохраняющие форму живые изгороди и различные фигуры. Размножается семенами, корневыми отпрысками, отводками, одревесневшими и зелеными черенками.

Один из лучших кустарников для живых изгородей, опушек, подлеска в группе деревьев со сквозистой кроной. Прекрасный материал для фигурной стрижки. Декоративные формы хороши в одиночных и рыхло-групповых посадках. В культуре с давних времен. 

Имеет более 10 декоративных форм:

пирамидальную (f. pyramidale), плакучую (f. pendulum); сизую (f. glaucum) и сизо-белоокаймленную (f. glaucum albo-marginatum) — по окраске листьев; вечнозеленую (f. sempervirens), золотую (f.aureum) , золотисто-пеструю (f. aureo-variegatum), желтоватую (f. lutescens) — с более интенсивной окраской цветков; серебристо-пеструю (f. argento-marginatum) — по окраске листьев и две формы по окраске плодов — белоплодную и желтоплодную (f. leucocarpa и f. xanthocarpa).

По всем вопросам ландшафтного проектирования, озеленения и благоустройства вы можете проконсультироваться с нашими менеджерами по телефонам:

(495) 517-01-63, (926) 146-40-10

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss