Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Самостоятельная установка мраморного подоконника

Опубликовано: 14.10.2018

видео Самостоятельная установка мраморного подоконника

монтаж подоконника \ установка подоконника

Прежде чем устанавливать мраморный подоконник, нужно его оклеить защитной пленкой, для того чтобы предотвратить его в процессе монтажа от случайных механических повреждений. Следующим действием является подготовка основания.



Его нужно тщательно очистить от грязи и пыли. Если есть неровности, нужно их выровнять цементной стяжкой, которая потом покрывается гидроизоляцией. С помощью клиньев или же других маячков, строительного уровня нужно выставить мраморный подоконник , при этом завести его под окно, но не до конца упирая в упорную планку. Также, требуется сделать в сторону комнаты небольшой уклон и завести на 2-3 см его края в откосы.


Установка ПВХ подоконника своими руками.

Теперь подоконник можно закрепить с помощью клея, его нужно подобрать в зависимости от цвета мрамора и его типа. Светлые породы мрамора и оникса – только белые клея, ведь светлый мрамор может серый клей впитать и так могут появиться серые пятна, разводы. Темные порода мрамора – подойдет любой клей для натурального камня.

Не рекомендуется использовать для установки подоконников из мрамора монтажную пену, так как она может при расширении поломать мрамор в его слабых местах. После установки подоконника на клей, нужно проверить, стоит ли он по уровню, затем, если появится такая необходимость, откорректируйте его, не прилагая при этом особо сильных ударов, чтобы мрамор не повредить.

Если же подоконник состоит из нескольких частей, то после монтажа нужно расширить швы, затем, заполнить их, подобрав по цвету клей. Подбирать также важно по цвету и типу мрамора. Также, стоит взять на заметку, если опыта в работе с клеем у вас нет, то доверьте эту работу специалистам, ведь шов на мраморном подоконнике нужно сделать как можно менее заметным – это точная и очень кропотливая работа, без опыта ее провести крайне трудно.

Неквалифицированная работа также может привести к непосредственной порче мраморного подоконника. После полного затвердевания клея можно делать откосы. Уже после штукатурных работ следует защитную пленку удалить, и вскрыть мраморный подоконник защитной химией. Так образуется защитная пленка, которая препятствует впитывание влаги и грязи в мрамор.

В продаже на сегодняшний день защитной химии большое множество. Собственно, после последней обработки мраморный подоконник уже готов к эксплуатации.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss