Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Система строительства монолитных конструкций

Опубликовано: 14.10.2018

видео Система строительства монолитных конструкций

Монолитные дома. Технологии и особенности // FORUMHOUSE

Не так давно фирма “Санкт Ансельм-Серени” предложила новейшую технологию возведения наружных ограждающих сооружений монолитных сейсмоустойчивых зданий. В разработанной инновационной технологии отлично сочетаются несколько достоинств: безопасность, комфорт, быстрота возведения, отличная термо- и звукоизоляция. В системе находится 4 компонента: полый кирпичный блок с лицевой и внутренней стороны стены, двойная термо- и звукоизоляция “Neopor”, набор крепежных анкеров и элементы фиксации арматуры. В процессе монтажа стены, система прочно фиксирует ее отдельные компоненты и формирует полость, которая предназначена для заливания бетона.



Инновационный потенциал данной системы заключен в более легком и удобном ходе монтажа монолитных стен из железобетона. Новая технология подразумевает, что большая часть операций осуществляется “насухо”: расположение кирпичных блоков, изоляционных панелей, их закрепление по обеим сторонам, монтаж вертикальной и горизонтальной арматуры стен.


Технология сборно монолитного каркасного домостроения

После осуществления этих монтажных работ наступает процесс бетонирования стен. Бетонная смесь укладывается в систему полостей и попадает внутрь блоков в области анкировки, обеспечивая, после набора прочности, надежную совместную работу элементов сооружения.


Главные правила железобетонных конструкций в доме

В итоге, при осуществлении кладки стен, нет потребности, использовать квалифицированную рабочую силу. Для осуществления кладки “насухо” нет необходимости в цементном растворе, специальном инструменте, оснастки и механизмов. Не требуется ежедневно снабжать песком, цементом, известью, водой и прочее. Ограждающие сооружения, выполняются по новой технологии, они обладают отличными характеристиками по термопроводимости (до 0.15 Вт/м2К), что обеспечивает прекрасную термо- и звукоизоляцию сооружения и комфортные условия проживания. Далее в процессе эксплуатации дома, обнаруживается в значительной степени экономия трат на отопление, кондиционирование, управление и обслуживание.

Продолжительность возведение сооружения значительно уменьшается. Инновационные технологии в строительной сфере дают возможность сократить траты примерно на 20%, в сравнении с классическими методами. Величина стены в толщину и вид арматуры определяется проектным расчетом. Допустимость регулирования системы дает возможность адаптировать ее к различным сейсмическим требованиям, а строительство стен получается простым и результативным процессом.

Возврат к списку

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss