Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Правильная уборка теплицы и подготовка к зиме

Опубликовано: 14.10.2018

видео Правильная уборка теплицы и подготовка к зиме

Подготовка сада и теплицы к зиме

Автор: Alla

Комментариев пока нет

Необходимо подготавливать к зиме и будущему сезону не только огороды и сады, но и теплицы. Это позволит вырастить здоровые растения и собрать на следующий год хороший урожай.



В статье будет подробно рассказано о всех правилах уборки теплицы и о том, как правильно подготовить её к зимнему времени.

Генеральная уборка теплицы

После сбора урожая и уборки всех растений, которые росли в теплице необходимо обязательно провести генеральную уборку. Для этого следует мыльным раствором тщательно вымыть каркас, поликарбонат, перекладины и все остальные части теплицы.


Как подготовить теплицу к зимовке. Сайт "Садовый мир"

Уборка с использованием мыльного раствора поможет не только избавиться от различных загрязнений, но и от вредных насекомых и их личинок, которые могут остаться в теплице и перезимовать там, а на следующий год атаковать молодую и ещё не окрепшую рассаду растений.

Мыть теплицу обязательно нужно мягкой тряпкой или губкой, чтобы случайно не повредить твердыми предметами поликарбонат или не поцарапать его.

Химические вещества лучше не использовать для уборки в теплице, так как химия разрушает покрытие и срок его действия из-за этого значительно сокращается.

После генеральной уборки следует обязательно открыть все форточки и двери для того, чтобы хорошо проветрить теплицу.

Обработка почвы в теплице

После генеральной уборки в теплице нужно преступить к обработке почвы. Подготовка почвы является очень важным этапом, так как от этого зависит плодородность почвы и её состояние, а значит здоровье растений и уровень урожайности в будущем сезоне.

Для начала следует убрать всю оставшуюся в теплице ботву растений, которые там росли, их корни и стебли. Затем необходимо тщательно перекопать почву, это позволит насытить её кислородом сделать более рыхлой.

Во время перекопки нужно внести необходимые органические и минеральные удобрения. В качестве органики отлично подойдёт компост или перегной, а для насыщения почвы минералами можно использовать сбалансированные минеральные комплексы удобрений. Так же для того, чтобы повысить плодородность почвы в теплице можно засеять её сидератами. Например, белой горчицей или рожью.

После того, как они достаточно подрастут необходимо срезать верхнюю зелень и убрать, а корни оставить в почве. Они полностью перегниют к следующему сезону тем самым сделают почву более плодородной и рыхлой.

Подготовка теплицы к зиме

Для того, чтобы сильные порывы ветра не повредили теплицу в зимнее время, необходимо хорошо закрыть все двери и форточки, для надежности лучше их не просто закрыть, а еще и хорошо зафиксировать.

Грядки из металла можно оставить на зиму в теплице, с ними там ничего не случится. А вот если в теплице имеются автоматические толкатели для форточек, то их необходимо убрать, как только температура будет около +10 градусов.

Так же при покупке теплицы необходимо тщательно изучать её описание и инструкцию сборки. Еще следует обязательно учитывать какие снеговые нагрузки может вынести тепличный каркас, так как в разный регионах выпадает разное количество снега. Если неправильно подобрать теплицу, то она может просто не выдержать нагрузки и стать непригодной для посадки рассады.

Если в зимнее время неожиданно выпало слишком много осадков и есть сомнения, что теплица может их не выдержать, то необходимо периодически счищать снег с теплицы. Особенно важно это делать с наступлением весны, так как снег начинает таять и становится гораздо тяжелее, от этого нагрузка на теплицу значительно увеличивается.

Но для того, чтобы этого не делать, лучше всего изначально выбирать теплицы, которые способны выдержать большие нагрузки.

   

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss