Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Аппликационные композиции из керамогранита

Опубликовано: 14.10.2018

видео Аппликационные композиции из керамогранита

Панно из плитки и камня

Камень, пожалуй, является одним из наименее податливых для обработки материалов. Его тяжело заключить в какие-то определённые строгие формы. Поэтому издавна больше ценилась необычная природная форма натурального камня, чем приобретённая. Керамогранит унаследовал основные свои черты от природного облицовочного камня. Обрабатывать его, возможно, несколько легче, чем натуральный камень, так как он имеет более однородную структуру, по сравнению со своим природным собратом. Но для тех, кто хотя бы раз работал с керамогранитом знакомо, что даже для резки этого облицовочного материала необходимо специализированное оборудование и некоторые навыки.


Панно своими руками - из камней и ракушек. Морская тематика.

Новые технологии дают возможность не только создавать ровный однородный срез на поверхности керамогранита, но и выполнять высокоточный раскрой плитки, который поможет во многих случаях. Например, необходимо уложить керамогранит на пол в помещении с закруглёнными или любыми другими углами нестандартной формы. Сделав округлый срез керамогранитной плитки на высокоточном оборудовании можно идеально ровно вписать плитку любой формы в границы помещения. А можно даже соорудить целую аппликационную композицию, созданную из разноцветных плиток керамогранита.

Для того чтобы совладать со столь твёрдым материалом используют оборудование различных классов. Самым низким можно считать срез при помощи пил с алмазным напылением. Это оборудование громоздко и, в целом, малоэффективно. Существует также более дорогая лазерная резка. Лазер позволяет создать идеально ровный срез, однако покупка такого оборудования обойдётся очень дорого. Самым распространённым в последнее время, и самым высокотехнологичным, можно назвать метод гидроабразивной резки. При работе с керамогранитом этот метод не уступает даже лазерным технологиям. В основе его обыкновенная вода, которая под большим давлением действует с использованием абразивных частиц на область среза. В результате получается достаточно ровная кромка среза, а затраты на использование этой технологии куда более низкие, чем в случае с лазерным распилом.

Создание аппликации из керамогранита – это уже не фантастика, а достаточно часто применимая реальность. Для начала создания такой композиции дизайнеру нужен лишь исходный рисунок в цвете. Далее берётся керамогранит нужных цветов (размер не имеет значения). При помощи компьютерных проектировочных программ создаётся чертёж будущей композиции. И уже после в запрограммированном режиме на специализированном оборудовании разноцветные керамогранитные плитки режутся на фрагменты, которые в последующем будут использованы как части аппликации. Далее требуется совсем уж немного усилий, чтобы грамотно выложить керамогранит в заданной последовательности на покрываемую поверхность.

Такие услуги может предоставить одна из множества компаний, занимающихся гидроабразивной резкой. Услуги такой компании будут стоить относительно дёшево. А результат превысит любые ожидания. Тяжело себе представить: идеально ровный узор из керамогранита – крепкий, прочный и очень красивый. Такая красота не снилась даже многочисленным мастерам прошлого. Сколько каменных изваяний за годы человеческой истории было создано, однако ни одно из них не было столь точным, лаконичным и завершённым, как аппликация из керамогранита, способная украсить пол или даже стены в любом помещении. Гениально и очень современно.

По материалам: « Переделка TV ».

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss