Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Холодная ковка металла для художественной ковки изделий

Опубликовано: 15.10.2018

видео Холодная ковка металла для художественной ковки изделий

#3 РУЧНОЙ СТАНОК ДЛЯ ХОЛОДНОЙ КОВКИ СВОИМИ РУКАМИ. БИЗНЕС В ГАРАЖЕ, ХОЛОДНАЯ КОВКА, ГИБКА АРМАТУРЫ

Холодная ковка металла  - это современный высокотехнологичный способ его обработки с использованием сложных станков и автоматических линий. Специальным оборудованием управляют квалифицированные операторы, а не кузнецы в традиционном понимании этого слова. Для получения кованых изделий используются типовые заготовки из сортового или листового проката.



Но хотя изделия, полученные способом холодной ковки и нельзя назвать эксклюзивными, они остаются высококачественными, прочными и красивыми, к тому, же обладают большей доступностью, чем традиционные изделия горячей ковки. 

Технологические особенности процесса

Холодная ковка  металла - это не просто красивое выражение: материал действительно не нагревается, а требуемая форма поучается с помощью механической обработки. такой как прессование или изгиб. Если горячая ковка требует нагрева металла до состояния пластичности, при холодной происходит обработка непластичного материала, что несколько повышает его прочность, но снижает упругость. Нагрев заготовки иногда применяется в местах пристыковывания элементов или в случае сглаживания неровностей и шероховатостей. 


#2 "СТАНОК КУЗНЕЦ" - РУЧНОЙ СТАНОК ДЛЯ ХОЛОДНОЙ КОВКИ СВОИМИ РУКАМИ, КОВАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, КОВКА ХОЛОДНАЯ

Получение изделий  художественной ковки  холодным способом позволяет сделать процесс полностью автоматизированным, более экономичным и не таким трудоёмким, как ручная ковка.


СТАНОК ХОЛОДНОЙ КОВКИ СВОИМИ РУКАМИ, УЗОРЫ из МЕТАЛЛА! DIY- ВСЁ ПРОСТО!

На специальных станках заготовки вырезают по заготовленным ранее трафаретам и штампам, вальцуют, скручивают или изгибают. В результате сокращается время работы над заказом, и появляется возможность изготовления изделий или деталей изделия большими партиями. При этом эксплуатационные характеристики будут определяться не столько талантом и профессионализмом мастера, сколько характеристиками станков для обработки.

Полученные в результате автоматической обработки детали с помощью сварки соединяются в единую композицию. В результате такого способа ковки получаются красивые и аккуратные конструкции и предметы. При необходимости можно получить любое требуемое количество копий одного и того же изделия.

Каких результатов можно добиться таким способом обработки

Холодная ковка металла  позволяет добиться эффекта искусственного его состаривания, что часто оказывается востребованным при получении изделий заданной стилистической направленности. Дополнительный декоративный эффект придаёт металлоизделиям обработка кручением и вальцовкой, придающая металлопрокату (квадрату, круглому пруту, профильной трубе) декоративную форму благодаря сменным валам на специализированном оборудовании. 

Листовой прокат чаще обрабатывают штамповкой, используя для придания детали заданной формы и объёма специальные пресс-формы. 

Как и у любого метода  художественной ковки , у холодной есть свои плюсы и минусы:

не требуется нагревать заготовки, следовательно, снижаются требования к производственному помещению; можно производить идентичные детали и изделия с точными размерами; увеличивается прочность металла.

К минусам можно отнести большие усилия при придании заготовке формы; высокие затраты на оборудование; потеря металлом пластичности.

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss