Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Купить арбалеты и стрелы – интернет-магазин военторга “Тыловик”, Москва 2018

Опубликовано: 15.10.2018

Человек всегда тяготел к ведению боевых действий на расстоянии. Это безопасно, удобно и комфортно. Гораздо проще и безнаказаннее одолеть добычу с помощью лука и стрел, чем гоняться за ней с ножом и рисковать своим здоровьем. Изобретение лука существенно облегчило жизнь человека, а применение его в качестве боевого оружия заставило перестроить тактики и стратегии ведения войн. И всем был хорошо лук, кроме одного досадного обстоятельства: держать тетиву на взводе длительное время довольно неудобно, устают руки, что сказывается на точности выстрела и боеспособности лучника. Оружейные мастера античности крепко подумали и соорудили первые варианты арбалета.

Несомненное преимущество нового метательного оружия заключалось в том, что стрела или заряд укладывались на ложе оружия, взводилась тетива и в таком положении конструкция могла находиться бесконечно долго. Для выстрела арбалетчик спускал тетиву, снимая её с фиксирующего шипа, тетива возвращалась в исходное положение покоя, сообщая запасённую энергию заряду, который вылетал навстречу цели. Убойная сила стрелы или болта, выпущенного из арбалета, превышала силу стрелы, выпущенной из лука. Однако, не бывает плюсов без минусов: для перезарядки арбалета требуется гораздо больше времени, чем для перезарядки лука. Первые модели арбалетов вообще натягивались вручную: стрелок упирал ложе оружия в собственный живот и обеими руками натягивал тетиву на фиксирующий шип. Со временем, конечно, придумали другие способы взведения тетивы в боевой режим, в том числе и натяжные вороты, которые позволяли производить взвод арбалета без существенных усилий, но всё равно время приведения оружия в боеготовность было ниже, чему лука.

В наше время арбалеты используются для спортивной стрельбы, а также существуют такие приспособления для охотников, продолжающие многовековые традиции своих предков. Современные модели выполнены из лёгких и прочных материалов, имеют компактные размеры, просты в обслуживании и ремонте. Использование композитных материалов позволило создать даже ручные модели, так называется арбалеты-пистолеты.

Если вы уже заинтересовались этим товаром, то купить арбалеты для охоты, а также тетивы и стрелы к ним вы можете в интернет-магазине “Тыловик” по лучшей цене. На сайте всегда в наличии ассортимент арбалетов и расходных материалов к ним. Взглянуть на представленные модели лично вы можете, посетив наши военторги, расположенные в разных районах Москвы. А для клиентов, проживающих в других городах, мы организовали доставку по всей России.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss