Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как вырастить ландыши

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как вырастить ландыши

Ландыши в горшке. Посадка.

Ландыш — всеми обожаемый скромный цветочек, сколько песен спето про него, сколько сложено стишков, сколько картин написано, ну и кто его не знает? Цветок этот неприхотливый и многолетний, у него большие гладкие и шелковистые листья; нежные белоснежные, с потрясающим ароматом, цветочки представляют собой целую кисточку шести зубчатых колокольчиков.



Ландыши могут расти на одном месте около пяти лет, они отлично переносят зиму, цветут с мая по июнь.

Размножение

Лучше всего размножать ландыш осенью при помощи разделения корней. У выкопанных корневищ три разные почки:с заострённым верхом-первого рода, с более тупым верхом-второго рода, и с тупой (цветочной) верхушкой — третьего рода, именно такие и отбирают для высадки и цветения уже на будущий год, остальные садят для подращивания. Можно, конечно, размножать ландыши и семенами, но сеянцы так медленно развиваются, что способ этот используется редко.


Посадка ландыша - как правильно посадить ландыши

Посадка

Ландыши любят мокрую и удобренную землю. Также эти цветочки любят полутень-в тени деревьев и кустарников они отлично развиваются и обильно цветут.

Корни, отобранные для высадки, надо обрезать(оставить нужно около 12 сантиметров), на половину суток поставить их в тёплую, порядка 30 градусов, воду (это ускорит цветение на неделю). Затем в горшочки, ящички с торфяной смесью высаживают эти саженцы, накрывают мхом и ставят в тёмное тёплое место, и до появления первых бутончиков часто брызгают тёплой водичкой.


Посадка Ландыша - Как Правильно Посадить Ландыши.

Для высадки ландышей в открытый грунт, нужно хорошо взрыхлить землю в тенистом месте и сделать бороздки глубиной порядка 15 сантиметров. Расправляя корешки, свободно погрузить их в почву и засыпать цветочные почки слоем земли 1-2 сантиметра. Лунки делать на расстоянии 10 сантиметров друг от друга, после посадки ландышей почву нужно мульчировать перегноем. Сделать это нужно в августе или сентябре.

Уход

Обязательно надо ландыши периодически и часто поливать. Нельзя ни в коем случае допускать сухой почвы, иначе начнут отмирать корни.

Повреждённые части ландышей необходимо постоянно удалять, таким образом сохраняется потрясающий декоративный вид этих растений.

В августе ландыши желательно подкормить компостом или перепревшим навозом.

Обязательно нужно прополка и уборка лишних сорняков в месте, где растут ландыши.

Абрамович Оксана, специально для Советницы .

© 2016, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss