Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Бензиновые газонокосилки

Опубликовано: 15.10.2018

видео Бензиновые газонокосилки

Лучшие бензиновые газонокосилки.

Самыми сложными при покупке являются бензиновые газонокосилки.

В отличии от аккумуляторных и электрических газонокосилок они более шумные и требуют соответствующего обслуживания в эксплуатации.



Бензиновые газонокосилки оснащаются 4-х тактными двигателями, требуют контроля уровня масла и регулярной дозаправки. Но не смотря на это бензиновые газонокосилки обладают рядом преимуществ: мощности хватает,что бы косить жесткую траву и различные сорняки, не нужно таскать за собой провода, бензиновые газонокосилки не боятся воды, тяжелые бензиновые газонокосилки с большой шириной скашивания как правило самоходные и имеют несколько скоростей движения, что облегчает процесс покоса газона. Расценки а бензиновые газонокосилки колеблются от 13 до 100 тысяч рублей.


Обзор газонокосилки Makita PLM 4621

Так же не стои забывать, что для участков более 1000 кв. метров есть садовые трактора, которые мульчируют траву и выбрасывают обратно на газон как удобрение. Вдобавок садовые тракторы самоходные.

Лучшими производителями двигателей для садовой техники (в том числе и газонокосилок) по праву считаются Honda и Briggs&Stratton. Эти двигатели имеют низкий уровень шума, экономичность, высокую производительность и долговечность, устойчивость к перегрузкам относительно других производителей. Но и цена на такие двигатели соответствующая. Бензиновые газонокосилки идеально подходят для средних и больших участков в зависимости от ширины скашивания в той или иной модели.


Выбираем бензиновую газонокосилку.

Сама конструкция бензиновых газонокосилок более мощная и практичная относительно электрических газонокосилок.

Бензиновые газонокосилки как и электрические имеют регулировку высоты скашивания, а так же во  многих моделях имеется функция мульчирования.

Есть модели с разными комбинациями типов выброса подходящими для разных площадей:

Выброс травы вбок

Газонокосилки с таким типом выброса подходят для больших участков на которых просто замучаешься вытряхивать травасборник. Мульча выкидывается вбок и равномерно распределяется по газону удобряя его. Выброс мульчированной травы вбок сэкономит Ваше время и силы.

Выброс травы назад

Это тот же выброс в травасборник, только когда мешок снят и трава летит под ноги. Не удобный способ выброса - после стрижки газона все ноги по колено будут зелеными от сока травы.

Выброс травы  под газонокосилку

Выброс травы под газонокосилку как почти всегда идет с режимом мульчирования. Обеспечивается такой способ выброса наличием в газонокосилке мульчирующего клина или заслонки. Данный тип выброса весьма удобен и полезен для газона. Главное отличие от выброса травы вбок -  меньшая площадь распределения измельченной травы. Но выигрышная сторона  выброса мульчи под газонокосилку является цена моделей с данной функцией которая ниже чем при выбросе вбок.

Выброс в травосборник

Модели ограничивающиеся только таким типом выброса наиболее недорогие. Трава просто попадает в травосборник, после чего ее можно высыпать в компостер и через какое-то время у вас будет отличное удобрения для сада.Если при этом типе выброса есть режим мульчирования — вы сможете подстричь площади в 3-5 раз больше прежде чем травасборник будет переполнен, да и компост в таком случае будет готов значительно быстрее, хотя мульчу и так можно высыпать под деревья и кустарники. Травосборники бывают в мягком и жестком корпусах.

Различие лишь в том, что мягкий травосборник деформируется при снятии, а жесткий сохраняет форму.

Наиболее популярные бренды бензиновых газонокосилок: HUSQVARNA, AL-KO, Champion.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss