Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Отделка квартир под ключ

Опубликовано: 15.10.2018

видео Отделка квартир под ключ

Сколько стоит ремонт? Цена ремонта от Алексея Земскова

"Отделка под ключ" - мы часто слышим такое выражение, видим его в объявлениях и в рекламе. Но что такое "под ключ" не все точно знают? В целом это такая отделка, которая подразумевает установку пластиковых окон или деревянных, укладку напольного покрытия, отделку стен, установку дверей и прочего. То есть "отделка под ключ" предполагает проведение всех работ, после чего можно будет сразу жить или работать в отремонтированном помещении. Некоторые строительные компании предлагают также "отделку под ключ с меблировкой". Такая услуга наиболее востребована среди владельцев элитных квартир.



 

Различают чистовую и черновую отделку помещений, в последний тип работ входят:

демонтаж всех коммуникационных систем; демонтаж старой электропроводки, штробление под новую; прокладка теплотрассы, установка отопительных систем; монтаж основы для кондиционера и вентиляции; выравнивание стеновых панелей и полового покрытия. Конечно, это большая экономия средств и времени. Считается, что ремонт, сделанный самостоятельно, обойдется дороже. Такой вариант выбирают люди, которым необходимо срочно въехать в новое жилье (иногородние, люди без жилья). Ремонт, проведенный застройщиком или строительной компанией часто намного лучше, чем тот который можно сделать самостоятельно. Гарантия качества выполненных работ.

Что включают в себя работы по проведению отделки «под ключ»?

Отделка стен

В помещениях выравниваются стены, производится покраска, оштукатуривание . Цвет обычно нейтральный.

 


"Европа-пол". Ремонт квартир, отделка квартир, ремонт квартир под ключ

Отделка потолочного покрытия

Обычно потолки не нуждаются в дополнительной отделке. В ванной он завешивается влагостойким гипсокартоном, в других помещениях - обычным. Потолок штукатурят и красят. В комнатах может быть дополнительная отделка  фактурным покрытием светлого цвета.

 

Отделка пола

Пол устилается ламинатом, реже выбирается паркет. По периметру помещение оформляются плинтусом.

 

Установка труб и канализации

От места водораспределения к местам потребления будут подведены трубы с горячей и холодной водой.

 

Отделка ванной

Здесь основной материал - плитка, ее используют для декоративной обработки стен и пола. В ванной будет установлена сантехника , тумба под раковину.

 

Двери

При проведении "отделки под ключ" в Новосибирске будет устанавливаться внешняя дверь, а также все межкомнатные. Щели между дверной коробкой и проемами заполнят пеной и закроют наличниками.

 

Электроснабжение

 

Отделка квартир под ключ — процесс достаточно трудоемкий и сложный, он требует наличия определенных навыков в сфере архитектуры,  строительства, а также дизайна и большого опыта. Лишь настоящие квалифицированные специалисты смогут четко определить фронт всех работ, рассчитать количество всех требуемых материалов и какие специалисты потребуются, а затем на основе полученных данных назначить время проведения отделочных работ, в которые объект может быть готов к эксплуатации. Время на каждый этап работы определяется для каждого этапа отдельно. Специалисты могут четко определить, какие материалы будет лучше использовать, основываясь на специфике исходных данных и основном строительном материалы дома или квартиры. Также при обращении за услугами строителей для проведения "отделки под ключ", вам должна быть предоставлена гарантия на все работы, гарантийный срок может составлять до 5 лет.

 

Прайс-лист на основные виды ремонтных работ 

Шпатлевка стен (под обои в два слоя) м2 120 руб
Настил линолеума м2 110 руб
Укладка ламината м2 200 руб
Оклейка стен обоями под покраску м2 140 руб
Окраска потолка на 2 раза м2 140 руб
Натяжные потолки матовые м2 от 350 руб
Оклейка стен обоями (флизилин) м2 160 руб

 

  Полный прайс-лист на расценки по ремонтным работам вы можете посмотреть - здесь

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss