Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Ремонт прихожей под ключ

Опубликовано: 15.10.2018

видео Ремонт прихожей под ключ

Видео ремонта прихожей под ключ в Мурманске ул. Володарского д.2а

 

Чаще всего прихожая в типовой квартире - это темное помещение, в котором нет источника естественного света. Кроме того, она является местом интенсивного использования. Здесь всегда больше пыли и грязи, чем где-либо в квартире. Потому нужно правильно спланировать прихожую и верно подобрать материалы.


Ремонт прихожей под ключ

 

 

Планирование прихожей в Новосибирске проводят в несколько этапов:

 

определитесь с освещением: как вы организуете пространство здесь; какими материалами будет производиться отделка поверхностей какой будет пол; подбор мебели.

Это базовый план, от которого можно отталкиваться при проведении ремонта, многое зависит от начального  ее  состояния, возможно, некоторые этапы можно будет опустить.

 

Типы помещения прихожей

Квадратная прихожая. Такой тип харатерен для кирпичных домов времен Хрущева. Это небольшое помещение по размеру (площадь ее не более 4кв.м.), откуда имеется вход в жилые комнаты и в уборную комнаты. Сделать ремонт этой комнаты не трудно, сложности возникают при подборе мебели, так как из-за множества дверей тяжело найти для прихожей подходящий шкаф, тумбу и другую мебель. Прихожая-коридор. Этот вариант встречается в современных панельных домах. Обычно она представляет собой длинное узкое помещение, которое трудно сделать более комфортным из-за его формы. Прихожая в блочной «хрущевке». Напоминает коридор, проходящий мимо всех комнат до гостиной или кухни. Она обычно узкая, темная и имеет сложную форму. Организовать в ней пространство довольно трудно.

Освещение в прихожей

С освещением дело обстоит просто. В прихожей нужно создать мягкий рассеянный свет, иначе она так и останется темной и тесной. Основной источник света обычно располагают на потолке, его можно дополнять светодиодной лентой, бра, другими настенными светильниками. По оттенку - наилучшим вариантом считается белый свет, все остальное смотрится неестественно.

 

Достаточно интересное решение для помещения с низким потолком - установка в прихожей зеркального натяжного потолка, но только если потолок не слишком высокий.

 

Также не слишком дорогостоящим и трудоемким при ремонте прихожей в Новосибирске будет процесс установки потолка из гипсокартона, который может быть многоуровневым и дополняться подсветкой. Этот способ освещения расширяет пространство.

 

Цвета и текстуры

Не стремитесь гнаться за дизайнерскими изысками. Важно помнить, что прихожая требует визуального расширения объема, света и сдержанных цветов. Единственно верного способа отделки, конечно, нет, но есть общие направления в выборе текстур и красок.

 

Для прихожей хорошо подходят пастельные тона, сочетания розового, бежевого и его оттенков, нескольких вариантов зеленого.

 

 

Стены

В прихожей наша задача - зрительно расширить пространство. Есть несколько универсальных способов это сделать:

 

Выбрать более светлый тон для стен. Вариант недорогой, но действенный. В сочетании с правильно подобранной мебелью получится очень уютное помещение.

 

Разделение пространства – способ основан на резких или плавных переходов от одного типа отделки к другому. Пространство в этом случае строится в основном на контрастах.

 

Напольное покрытие

Идеальным вариантом для прихожей может стать керамическая плитка, на втором месте - универсальный линолеум, следующий по популярности - ламинат или паркет . Выбирать материал можно любой, тут все дело в вашем вкусе и достатке.

 

Общий стиль прихожей должен быть гармоничным, качественно дополняться мебелью и аксессуарами. Тогда выполняя свое функциональное назначение, помещение как одна из главных частей дома, будет радовать вас и приятно удивлять гостей.

 

 

Прайс-лист на основные виды ремонтных работ 

Шпатлевка стен (под обои в два слоя) м2 120 руб
Настил линолеума м2 110 руб
Укладка ламината м2 200 руб
Оклейка стен обоями под покраску м2 140 руб
Окраска потолка на 2 раза м2 140 руб
Натяжные потолки матовые м2 от 350 руб
Оклейка стен обоями (флизилин) м2 160 руб

 

  Полный прайс-лист на расценки по ремонтным работам вы можете посмотреть - здесь

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss