Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Прострел

Опубликовано: 15.10.2018

видео Прострел

ЛЕГКИЙ VAC ПРОСТРЕЛ! | CS:GO МОНТАЖ

Ареал этого растения охватывает Западную Европу, а в пределах Росси оно встречается только на крайнем юго-западе Украины и на Среднем Днепре, где растет обычно на открытых сухих местах и в сосновых лесах. Цветет уже в апреле — мае, а иногда наблюдается вторичное цветение осенью.



Прострел чернеющий — Pulsatilla nigricans Stoerck лекарственное растение из семейства лютиковых — Ranunculaceae — многолетник с коротким, часто многоглавым корневищем, от которого отходит мощный вертикальный темно-коричневый корень. На верхушке корневища появляются прикорневые листья и почти одновременно цветоносные стебли. Листья на мохнатых белых черешках, в очертании продолговато-яйцевидные, триждыперистораздельные, с линейными или узколинейными заостренными дольками.


Сон-трава или прострел.

Стебли неветвистые, 10—30 см. высоты, в верхней части имеют мутовку из трех редуцированных стеблевых листочков, оканчиваются одиночными поникающими черно-фиолетовыми цветками, снаружи густоволосистыми.

Прострел чернеющий исследовался в Днепропетровском медицинском институте. В его свежей траве был найден гликозид ранункулин, который при повреждении клеток растения расщепляется ферментом на глюкозу и лактон протоанемонин (анемонол), обладающий резким запахом, летучестью и едкостью и вызывающий при соприкосновении с кожей сильное раздражение или даже ожог. При высушивании жгучие свойства растения пропадают, а протоанемонин превращается в анемоновую кислоту.

S1MPLE ВИДЕТ ЧЕРЕЗ СМОК!? ЧИТЕРСКИЙ ПРОСТРЕЛ С АВП! | CS:GO Clips #10

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss