Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как полностью уничтожить сорняки на своем участке — полезные советы садоводам

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как полностью уничтожить сорняки на своем участке — полезные советы садоводам

Как избавиться от ПОРОСЛИ?

Автор: Alla

6 комментариев

Сколько усилий и времени тратят дачники и сельские жители на борьбу с сорняками! Не успеет снег сойти с огородов, а солнышко только-только начинает согревать землю, как откуда не возьмись, появляются растения-паразиты.



Не страшны им ни ночные заморозки, ни холодная почва. С этого момента начинается война человека с сорняками, которая продолжается до наступления зимы.

Советы, которые облегчат жизнь любителей грядок:

Своевременные и регулярные прополки хоть и отнимают достаточно много времени, но зато не дают разрастись сорнякам и заглушить нежные всходы культурных растений. Применение гербицидов имеет как множество плюсов, так и минусов. Если нет времени, чтобы вовремя избавиться от сорняков с помощью тяпки, то лучше воспользоваться химическими веществами.


Избавиться от сорняков навсегда

Виды гербицидов

Для эффективного применения гербицидов необходимо владеть следующей информацией:

Во-первых, надо знать к какому типу гербицидов относится вещество, которое вы хотите использовать — это препарат сплошного или избирательного действия, контактный или системный, предпосевной, довсходовый или послевсходовый.


Как навсегда ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОВОЛОЧНИКА на дачном участке народными средствами ДАЧНЫЕ ХИТРОСТИ

Во-вторых, стоит обязательно изучить инструкцию по применению вещества — какое количество препарата можно использовать, чтобы не навредить культурным растениям.

В-третьих, соблюдение техники безопасности играет важную роль — уничтожая сорняки, случайно можно навредить своему собственному здоровью. Никакой богатый урожай не стоит таких жертв!

Помимо использования гербицидов, можно бороться с сорняками следующим образом: не допускайте появления семян на сорняках! Всеми силами старайтесь уничтожить вредные растения до высыпания семян на ваши грядки. Лучше всего сжечь сорняки.

Таким образом, в следующем году на огороде будет значительно меньше сорняков. Ещё следует извлекать из почвы корни сорняков. Делать это можно с помощью грабель или бороны.

Виды сорняков

Пырей ползучий

Этот сорняк портит кровь большинству огородников не только тем, что может заглушить выращиваемые культуры, но и тем, что портит клубни растений своими корнями. Особенно страшен данный сорняк для картофеля. Часто, красивые и большие картофелины не пригодны для питания из-за дырочек, которые проделывают в них корни пырея. Ладно, если картофель выращивается для собственного употребления, а если на продажу. Кто захочет покупать испорченный пыреем продукт?!

Бороться с пыреем ползучим можно не только с помощью химических препаратов, но и путём выращивания на участке земли рапса. Участок, на котором рос рапс, не только удобряется данным растением, но и очищается от сорняков.

СОВЕТ: дайте отдохнуть один год вашему участку, засеяв его рапсом! Вы получите в результате чистый и хорошо удобренный огород, который порадуает прекрасным урожаем и не будет требовать частых прополок.

Сорняк березка

Данный сорняк опасен для кислых почв. Чтобы вывести его со своего огорода, необходимо лучше удобрять землю.

Тогда березка сама не захочет расти на плодородной почве. Если же сорняк обитает на ваших грядках, можно применить следующие гербициды: Раундап, Глифосат, Ураган Форте.

Осот

Наверняка нет хуже сорняка, чем осот. Мало того, что он мешает расти культурным растениям, так он ещё и причиняет боль огородникам.

Если, вырвав осот, оставить его на грядке, можно затем загнать занозу его сухими колючками или наступить босой ногой. Если вы боретесь с этим сорняком механически, то лучше просто срубить его под корень острой тяпкой.

Если вырывать его с корнем, осот вырастает ещё быстрее и в нескольких местах. При вырывании корень разделяется в земле на несколько частей. Каждый кусочек даёт новое растение. Эффективнее всего применить гербициды.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss