Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Олеандр

Опубликовано: 15.10.2018

видео Олеандр

ОЛЕАНДР в домашних условиях. Советы по уходу

Красивый кустарник олеандр известен своей ядовитостью, но дает также ценное лечебное средство , применяемое при сердечных болезнях. Олеандр обыкновенный — Neriutn oleander L. принадлежит к семейству кутровых — Аросуnасеае. Это вечнозеленый кустарник, достигающий 3—4 м. высоты. Стебли и ветви его со светло-серой корой, содержащей млечный сок. Листья лекарственного растения располагаются мутовками по три, они толстые, кожистые, темно-зеленые, продолговатые. Цветки красивые, крупные, сростнолепестные, собраны на концах ветвей в щитковидные соцветия. У большинства культурных форм цветки махровые, розовые, реже белые или кремовые, венчик воронковидный, пятинадрезанный, в зеве с пятью язычковидными выростами. Плод — двойная листовка, сидящая на одной цветоножке; листовки длинные, пониклые, при созревании растрескиваются, рассеивая многочисленные семена с хохолком. Все растение ядовито.



Родина олеандра — Иран, Малая Азия и Средиземноморье. Его издавна культивируют как декоративное растение, в северных районах — в горшках, а в субтропиках Кавказа и Крыма — в открытом грунте. В Крыму олеандр впервые был посажен в 1813 г. в Никитском ботаническом саду. Легко размножается черенкованием. Для медицинских целей впервые заложена (1953 г.) промышленная плантация в совхозе «Лекраспрома» в Кобулети (Аджария).


Олеандр Советы По Уходу

Листья собирают старые, так как они более ядовиты осенью, по окончании вегетации — в октябре — ноябре или ранней весной — в апреле, до образования новых побегов. Эти сроки сбора обычно совпадают со временем обрезки кустов в парках. Со срезанных веток обрывают листья и раскладывают их для сушки. Листья содержат гликозиды сердечной группы стероидного строения: олеандрин, корнерин и др. Предложен в качестве сердечного средства для приема внутрь препарат «Нериолин», представляющий собой раствор гликозида олеандрина в 70 %-ном спирте. Действие его близко к препаратам наперстянки, но наступает быстрее, а кумулятивные свойства слабее.


💗Олеандр размножение, посадка укорененного черенка

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss