Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Материалы для теплоизоляции

Опубликовано: 15.10.2018

видео Материалы для теплоизоляции

Компоненты для пенополиуретана ППУ - чем отличаются, как выбирать? Материалы для теплоизоляции

Рост тарифов на энергоносители заставляет с каждым годом все большее владельцев домов и квартир задуматься над утеплением уже существующих строении, и обязательное утепление новых строений. Отсутствие соответственных регламентов энергоэффективности в строительстве позволил долгие годы строительство недвижимости с очень плохими тепло сберегающими свойствами. Следствием этого являются высокие затраты на отопление в холодные период года, и дополнительные затраты на кондиционирование в теплое время года.



Утепление каменной ватой

Каменная вата пользуется неизменной популярность как один из лучших материалов для утепления фасадов и кровли. Материал продается в плитах, в редких случаях в рулонах. Материал производится в заводских условиях путем плавки каменной породы базальта. Полученный путем плавки базальта материал распыляют на волокна с добавления клея и водоотталкивающих растворов, полученный полуфабрикат прессуют до нужной толщины и плотности чтобы получить готовые плиты каменной ваты. Входящие в состав плиты формальдегидные смолы и другие связующие синтетические вещества, карбидные смолы и бентонитовая глина придают готовому изделию очень хорошие свойства теплоизоляции 0,041 (Вт/m/K). Благодаря твердости каменной плиты ее чаше всего используют в строительстве объектов с невентилируемыми фасадами с финишной отделкой декоративной штукатуркой. Теплоизоляция стен каменной ватой получила большое распространения так же по причине негорючести утеплителя, что позволяет его использовать повсеместно, вне зависимости от назначения объекта, частного или общественного. Начиная с 2013 года, материал обязателен для утепления оконных и дверных откосов для препятствия распространения огня в случае пожара.


Топ-5 утеплителей для строительства дома. Top-5 insulation materials.

Утепление фасада минеральной ватой

Минеральная вата, хороший отлично зарекомендовавший себя материал для утепления кровли и вентилируемых фасадов, материал так же известный под названием «стекловата». Минеральная вата продается в рулонах, легкая и удобная при транспортировке. Показатель теплоизоляционных свойств минеральной ваты 0,037 (Вт/m//K). Характерная особенность минеральной ваты – слабая выводимость влаги из структуры, что не позволяет ее использовать в невентилируемых фасадах, так как влага в составе утеплителя образует мостики холода и энергосберегающие характеристики теряются. Гарантированный срок эксплуатации минеральной ваты в вентилируемых фасадах составляет около 15 лет. Утепление фасада минеральной ватой рекомендуется производить с использованием супердиффузионных мембран для эффективного вывода конденсата из структуры утеплителя.


Современные материалы для теплоизоляции

Каждая гривна, затраченная на утепление дома или объекта общественного назначения с лихвой, окупится всего за 3-5 лет, экономией на энергоносителях в отопительном сезоне. Хорошо утепленный дом будет более комфортным для проживания круглый год, существенно улучшатся его звукоизоляционные характеристики и параметры энергосбережения.  

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss