Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Фунгициды, защита растений от болезней, средства защиты для сада недорого почтой в Одессе, Киеве, Украине

Опубликовано: 15.10.2018

Начинающие, как и опытные садоводы, наверняка хотят знать, чем нужно обрабатывать растения при различных заболеваниях. В этой статье мы поговорим о фунгицидах.

Фунгицид – это вещество, которое защищает урожай и растения от грибков и мицелии. Его основная задача заключается в обработке культурных растений.

Фунгициды делятся на три класса:

защитные, их применяют для профилактики; искореняющие предназначены для растений, у которых уже присутствуют признаки заболевания; системные обладают профилактическими и лечебными свойствами. Используются для дополнительной защиты растения от заражения и развития болезней.

Очень важную роль фунгициды играют во время посевных работ. Перед посадкой все семена обрабатывают данным препаратом, это дает возможность свести к нулю потерю урожая и образованию различных болезней. Эффект будет выше, если фунгицид сочетать с минеральными добавками или другими защитными препаратами.

Важно знать, что химические фунгициды имеют не стойкий эффект. К тому же, они токсичны. После прекращения действия (от 7 до 30 дней) на обработанном участке снова заселяются вредные микроорганизмы. Биологические фунгициды, наоборот, дают продолжительный эффект, но только на очень ранних стадиях заболевания. Они идеально подойдут для профилактики. А вот комбинированную методику применяют уже в тяжелых случаях, которая дает отличные результаты.

Давайте рассмотрим наиболее распространенные болезни садовых деревьев и кустарников:

Пятнистость листьев развивается на всех деревьях и садовых кустах. Листья желтеют и опадают раньше времени. Случается это в летний период (на листовых пластинах появляются многочисленные пятна). Если болезнь не предотвратить – деревья ослабевают и не могут полностью подготовиться к зиме. Парша на яблоне и груше. Распространяется в короткий период времени, быстро развивается, снижает качество плодов, соответственно они долго не хранятся. Инфекция сохраняется на протяжении осеннее – зимнего периода на заболевшей листве. Чтобы прервать ее формирование, можно опрыскать опавшие листья аммиачной селитрой или7-процентной мочевиной. Ржавчина листьев приводит к плохой подготовке растений к зимнему периоду. Она вызвана инфекцией живущей между разными видами растений. Гнили плода вызывают разной формы грибковые патогены.  Но самые большие возбудители  находятся в загнивших плодах, как лежащих на земле,  так и  в тех, которые висят на деревьях.

Посетите наш интернет – магазин и закажите недорогие качественные фунгициды от известных производителей. Наши консультанты с удовольствием ответят на все вопросы по любому направлению садоводства. Заказ можно оформить очень легко и быстро, благодаря круглосуточному графику работы каталога – онлайн.

Преимущества закупки в нашем магазине:

Широкий выбор фунгицидов; Вся продукция исключительно высокого качества; Круглосуточная работа онлайн-каталога; Доставка по всем уголкам страны; Гибкая система скидок; Бесплатные консультации профессионалов;

Сделайте покупку высококачественных фунгицидов  по низкой цене в каталоге Agro-Market!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss