Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Массивная доска и художественный паркет Finex — Новости — 03.04.2017: Доска Finex для «Спальни в «Дворянском гнезде» от «Фазенды»

Опубликовано: 15.10.2018

Классический паркет в современных реалиях – совмещаем традиции и инновации.

В память о своих предках герои «Фазенды» Анастасия и её муж Тарас хотели обустроить спальню в духе дворянского гнезда XIX века. За основу дизайнеры Ольга Давыдова и Александра Тареева взяли стиль бидермайер с присущими ему плавными формами и натуральными материалами, но в современной интерпретации.

Классический вариант для отделки пола в бидермайеровских интерьерах – паркет. В проекте классика получила новое звучание за счет необычного дизайна поверхности доски. Он задумывался как дизайнерский оксюморон, сочетание несочетаемого: при создании этого дизайна «индустриальный» цвет («Карбон») был наложен на природную фактуру. От этого совмещения природное ничуть не страдает, а, напротив, проявляется еще ярче и в новом качестве. Рисунок дерева остается прекрасно виден, но из-за нетривиального цвета, понять, какая именно перед нами порода дерева, достаточно сложно. При использовании такого приема ставка делается на то, чтобы добавить в интерьер интриги, и в этом отношении наш замысел полностью себя оправдал — стоит только посмотреть на реакцию Тараса и Анастасии.

Подчеркивает природную красоту дубовой фактуры и финишное покрытие Finex DiamondUV Oil, делающее древесный рисунок более графичным и оставляющее открытыми поры. Технологичное у дизайна «Карбон» помимо цвета проявляется в высокой износоустойчивости и ремонтопригодности. Обновление паркета возможно локальное, без полной перешлифовки.

Еще одно модерное качество, привнесенное в классику – инженерная конструкция доски*. Такая доска в отличие от традиционного паркета сохранит свою геометрию даже при колебаниях температуры и влажности. Конструкция создана по следующей формуле: дуб европейский высшего качества + специальная паркетная фанера + сверхпрочный эластичный полиуретановый клей нового поколения, который в несколько раз дороже клеев на основе смол или ПВА и имеет самые лучшие показатели по экологичности и жизнеспособности. За счет клея доска может выдержать 9 часов в кипящей воде без видимых признаков расслоения, что эквивалентно 40 годам эксплуатации – наши герои могут быть уверены, что паркет прослужит не одному поколению их семьи.

* Инженерная конструкция Arte Tech запатентована. Патент

№ 129453 от 27.06.2013.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss