Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Активизировались работы по подготовке стройплощадки в районе Керченского моста

Опубликовано: 15.10.2018

Одновременно с проектированием объекта идут подготовительные работы к большой стройке. Как мы сообщали ранее, горсовет Керчи выделил землю под стройгородок и другие нужды мегастройки. «В настоящее время на месте будущего строительства моста через Керченский пролив со стороны Керчи в рамках мероприятий подготовительного периода идут работы по разминированию и археологическому обследованию территорий, ведутся геодезические, кадастровые и другие работы», — сообщила на запрос сайта KERCH.COM.RU пресс-служба «СГМ-Мост».


Cтроительство моста через Керченский пролив начнется через 2 месяца

На территории в районе Бочарки расположится городок, где одновременно будет находиться большое количество рабочих, административный центр, бетонный узел, площадка для складирования строительных материалов и другое. Сегодня эта территория огораживается, сносятся ветхие здания.

Завершить строительство и пустить так называемое техническое движение планируют к декабрю 2018 года. Некоторое время потребуется для разметки, благоустройства и озеленение территории, сообщает портал http://kan-stroy.ru/ . Сдача в эксплуатацию – июнь 2019 года.

Сегодня на стройке побывал министр МВД Крыма, который совместно с руководством полиции города обсудил задачи по обеспечению безопасности объекта.

18 мая министр транспорт РФ Максим Соколов выступил в эфире телеканала Россия 24, где сказал о том, что сейсмичность нового объекта (моста через пролив) — 9 баллов. «Но несмотря на экологические и археологические риски, все же реализовать этот проект можно, он не будет слишком сложным с технологической точки зрения, он не будет ни вантовым, ни арочным, в нем будут использованы отечественные материалы, конструкции, технологии. Мы уверены, что наши дорожники справятся», — сказал Максим Соколов.

20 мая 2015, работа кипит

Журналисты сайта KERCH.COM.RU тщательно следят за подготовкой, которая началась в районе Цементной слободки. Меньше чем за месяц на стройплощадке появились огромные склады щебня и гранитных глыб, а также большое количество техники. Быстрыми темпами возводятся ограждения, равняются площадки. На территории протяжённостью в несколько километров заметны следы от буровой машины, которая берет пробы грунта и делает скважины.

Мы продолжаем следить за работами. Однажды приедем, а вместо зеленеющих полей будет красоваться мост.

Обновлено

31 мая 2015

Рабочие не останавливаются даже в выходные: за неделю расчищена еще одна территория, установлено оборудование для взвешивания машин, а также — новая площадка для привозного камня.

Рабочие на «стройке века» рассказали сайту KERCH.COM.RU о том, что места на площадке для каменного бута и щебня уже не хватает; его складируют на соседней территории. Бут возят через торговый порт по городским дорогам, а щебень — через рыбный, по соседству. Вскоре будут завозить песок.

Одна из площадей огорожена забором, на другой, по информации рабочих, будет возведен городок.

К месту стройки подведена новая электролиния.

Смотреть все фото за 31-05-2015

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss