Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Горюче-смазочные материалы купить в Москве, Казани по цене завода производителя

Опубликовано: 15.10.2018

"Direct Supplier Ltd."

www.farmranch.ru

Москва, БП «Румянцево», Киевское ш., 1. Тел. +7 (495) 268-12-07, +7 (925) 321-09-12

Казань, ул. Дружинная, 8. Тел. +7 (843) 204-18-35, +7 (937) 778-00-85

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ГСМ для сельскохозяйственной техники – одна из основных статей расхода бюджета хозяйства во время посевной и уборочной. Именно цена на горюче-смазочные материалы и определяет большую часть себестоимости выращенного урожая. Да и в животноводческой среде ГСМ применяется активно и часто (для подвоза кормов, перевозки животных на дальние пастбища и т.д.).

Горюче-смазочные материалы принято разделять на три большие группы: топливо, горючее для транспорта и смазочные вещества .

Топливо является источником энергии для разнообразных котлов (паровых, водогреющих, для готовки пищи). В зависимости от конструкции подобных аппаратов применяют топливо твердое, жидкое либо газообразное.

Твердое топливо традиционно представлено торфом и ископаемым углем. При выборе торфа и угля следует обратить особое внимание на качество его просушки. Например, природный торф в естественной среде содержит до 85 % влаги, если он высушен недостаточно, то его энергоотдача при сгорании будет низкой. Если же торф после сушки содержит не более 30 – 35 % влажности, то он не только будет отлично гореть, но и великолепно храниться, не впитывая дополнительную влажность из окружающей среды.

Энергетическая ценность торфа колеблется в пределах 15 – 18 МДж/кг. Ценность торфа изменяется в зависимости от его плотности, степени разложения и однородности составляющих веществ, количества балластных веществ. Купить торф можно либо россыпью, либо в брикетах, ориентируясь на удобство хранения товара.

Уголь ископаемый может быть бурым, каменным или антрацитовым. Виды угля различаются не только и не столько  по цвету, сколько по способам добычи и энергетической ценности ископаемого:

– бурый уголь – хрупкая масса, состоящая из крошки и кусочков разного размера, теплота сгорания очень разная для разных сортов (от 8,4 до 24 МДж/кг). Он легко загорается (характерно и самовозгорание, а потому не стоит хранить его большими партиями и длительное время), долго горит, но при этом сильно коптит.

– каменный уголь имеет огромную энергетическую ценность – от 21 до 32 МДж/кг. Химический состав угля может сильно различаться.

– антрацит по составу близок к чистому углероду, а потому сильно энергоемок. Он трудновоспламеняем, горит долго.

Горюче-смазочные материалы: предназначение ГСМ

Горючее для сельскохозяйственной техники – это все виды бензина (чаще низкооктановые) и дизельное топливо, с каждым годом все реже – керосин. Купить горюче-смазочные материалы этого направления, по большому счету, можно на любой заправке, но цена в таком случае будет несколько выше, чем если вы  можете купить ГСМ оптом, например, в нашем интернет-магазине.

Очень важны в обслуживании техники смазочные материалы: масла, смазки, мазуты, обеспечивающие надежность работы аппаратов и машин, их долговечность. К категории сельскохозяйственных смазочных ГСМ, купить которые можно на нашем сайте, стоит отнести большую часть трансмиссионных, моторных и индустриальных масел, а также антифрикционные смазки, которые могут использоваться для аппаратов, работающих под разными температурами и в разных условиях.

Купить горюче-смазочные материалы в нашем магазине можно только в оптовых количествах.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss