Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как утеплить стены изнутри?

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как утеплить стены изнутри?

Тёплые стены за 1 час своими руками при ремонте комнаты в квартире. Утепление и звукоизоляция стен

Стеновое утепление изнутри – это очень важный процесс, благодаря ему в зимнее время в доме будет весьма тепло.



В РФ зима в большинстве случаев очень жестка. Потому если у вас будут мерзнуть стены, то навряд ли это будет вам нравиться.

 На замерзающих стенах будет собираться конденсат, который в дальнейшем станет причиной появления грибка и плесени, от них после достаточно непросто отделаться. Сегодня есть очень и очень много способов утеплять стенки.


Утепление стен изнутри пеноплексом

К более сегодняшним вариантам стенового утепления внутри относится говоря иначе жидкая тепло-изоляция. Пользоваться данным материалом очень легко. Приведу пошаговое руководство чтобы вы своими руками могли утеплять стенки:

Сначала нужно удалить покрытие которое уже устарело стен (отслоившуюся фарбу, шпалеры, шпатлевку и т.д.). После чистки стен трещины необходимо будет замазать шпатлевкой, заблаговременно загрунтовав их грунтовочной смесью. На другом шаге необходимо почистить стенку от пыли и прочих засорений и высушить (для сушки подходят софитовые лампы). Чтоб поровнять впитывающую способность стен и сделать лучше их сцепку нужно их грунтовать. Для грунтования нужно использовать грунтовочную смесь на акриловой основе с эффектом хорошего проникновения. Сейчас можно конкретно нанести сам материал для утепления. Мы будем исполнять стеновое утепление внутри при помощи жидкой изоляции тепла. Это современный утеплительный материал помещений, который делается при помощи нанотехнологий.

Он имеет большие показатели теплопроводимости: 1мм жидкой изоляции тепла заменяет 100мм ваты на минеральной основе. Данный вариант покрытия владеет такими неповторимыми качествами благодаря присутствия керамических сфер, заполненных разреженным воздухом. Сосредоточение таких сфер в полимеризованном материале формирует 80%.


Как утеплить стену минватой

Наноситься материал послойно, рекомендуется при помощи воздушного или безвоздушного разбрызгивания. Если подобной возможности нет, тогда можно нанести кистью с мягким ворсом, плюс к этому мазки необходимо направлять в одну сторону. Толщина каждого слоя должна быть в пределах от 0,3 до 0,7 мм, и новый слой рекомендуется наностить только когда просохнет прошлый. Время сушки одного слоя формирует одни сутки при температуре 22-25оС. Перед тем как наносить необходимо исполнить многие потребности:

температура плоскости должна быть в границах 5-50 Со; остаточная влажность на плоскости должна быть не больше 10%; перед тем как наносить состав нужно аккуратно смешать.

После того как нанесли и полного засыхания покрытие можно обустроить. Для этого необходимо использовать любой материал, начиная от обоев и завершая краской.

Как заметно из вышеизложенного материала – стеновое утепление внутри это просто.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss