Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Проекты домов из бруса

Опубликовано: 15.10.2018

видео Проекты домов из бруса

ТОП-7 экономичных проектов домов. Удачные планировки, лучшие цены!

В секторе строительства жилья из дерева проекты домов из бруса занимают одну из ключевых позиций. Они отличаются рядом преимуществ, благодаря которым выгодно выделяются среди других технологий. Для строительства жилых домов, как правило, используется брус двух видов – профилированный и клееный. Эти материалы следует рассматривать по отдельности, так как у каждого из них есть тоже свои преимущества и слабые стороны.



Преимущества проектов домов из бруса.

Сначала рассмотрим общие преимущества домов из бруса, которые определяются по следующим критериям:

внешний вид; сроки строительства; вес; теплоизоляционные свойства; экологичность.

По внешнему виду дома из бруса во многом превосходят постройки другого типа. Они выглядят атмосферно, более натурально и эстетично. Также можно отметить оригинальность, которая свойственна современным проектам домов из бруса.


Обзор: дом из клееного бруса, цена, плюсы и минусы! 0+

Сроки строительства деревянных домов из бруса определяются неделями, что позволяет в ближайшее время получить завершенное жилье. На ряду с этим, строительство не ограничивается сезоном. Дом из бруса можно начинать строить (при готовом фундаменте) даже зимой.


✅ ШОК! Дом из клееного бруса спустя 9 лет!

Следующее достоинство – небольшой вес. За счет этого существенно сокращаются расходы на обустройство фундамента. Легкий деревянный дом вполне можно построить и на ленточном основании, и на свайно-винтовом, и даже на столбчатом.

По теплоизоляционным свойства древесина намного превосходит каменные материалы. Так, для строительства всесезонного дома в средней климатической полосе достаточно стен из бруса сечением 200-250 мм. Дополнительное утепление, при этом, не требуется.

Ну и, наконец, брус – экологически чистый натуральный материал, не наносящий вред окружающей среде и здоровью жильцов. Древесина не содержит токсичных веществ и, к тому же, приятно пахнет.

Недостатки проектов домов из бруса.

Как и любой другой строительный материал – брус – имеет и некоторые недостатки, а также особенности, которые следует учитывать во время строительства и эксплуатации дома. Первая особенность заключается в том, что брус склонен давать усадку. В связи с этим при обустройстве перегородок, дверных и оконных проемов, обязательно нужно оставлять компенсационные зазоры.

Следующая особенность бруса – избыточная влажность. Этот фактор учитывается при сушке деревянного дома перед началом отделочных работ, а также в процессе первых лет эксплуатации. В том числе, из-за влажности материала такие дома необходимо оснащать эффективной системой вентиляции.

Что касается стоимости домов из бруса, то в этом плане данные проекты занимают среднюю позицию на рынке. Они существенно дешевле кирпичных построек, однако, уступают по этому критерию зданиям из пеноблоков и других бюджетных материалов.

Сравнение проектов из профилированного и клееного бруса.

Профилированный брус – это цельная заготовка для строительства стен деревянного дома, имеющая правильную геометрию, изготовленные в производственных условиях соединительные элементы и технологические отверстия.

Клееный брус – это строительный материал, который изготавливается путем подгонки и склеивания отдельных деревянных ламелей с последующей обработкой. Ламели тщательно отбираются, сушатся, калибруются. В готовом клееном брусе они располагаются так, чтобы волокна древесины имели разное направление. В готовом для строительства брусе также проделываются все необходимые соединительные пазы, чаши и ответные элементы.

Из-за сложности производства клееный брус на порядок дороже профилированного. Однако высокая стоимость этого материала сполна окупается за счет его эксплуатационных характеристик и свойств. Во-первых, он дает в разы меньшую усадку. Во-вторых, клееный брус имеет меньшую влажность. В-третьих, он более устойчив к различным воздействиям – механическим нагрузкам, перепадам влажности и температуры воздуха.

Вернуться ко всем проектам

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss