Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Схемы подключения люминесцентных светильников.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Схемы подключения люминесцентных светильников.

схема люминесцентного светильника с 1 лампой

Современные модели светильников значительно отличаются от светильников предыдущего поколения, используя в основном для своего запуска электронные пускорегулирующие аппараты (ЭПРА). Люминесцентные светильники с ЭПРА обеспечивают комфортное и щадящее для зрения освещение, создают абсолютно бесшумную и благоприятную для глаз атмосферу работы. Хотя ещё до сих пор в наше время широко используют светильники с индуктивными балластами (дросселями) и пусковыми устройствами (стартерами). Недостаток таких дросселей—возможный гул по истечении некоторого времени работы, и то это явление бывает не у всех. Ниже расположена схема подключения (включения) люминесцентного светильника с одной лампой и одним дросселем при использовании дросселя и стартера. Конденсатор ставить желательно, но не обязательно.



При использовании двух ламп (обычно это лампы на 18 Ватт), применима другая схема подключения люминесцентного светильника с одним дросселем . В этом случае используют дроссель на 36 Ватт и стартера серии S2.


схема подключения 2 люминесцентных ламп через 1 дроссель

В настоящее время люминесцентные светильники являются одними из наиболее экономичных светильников. Они способны равномерно освещать площади любых размеров.

Люминесцентные светильники имеют разные формы и в зависимости от предназначения бывают :


как подключить люминесцентный светильник (ЛБ -20, 40, 60, 80)

Накладные :

-без отражателя и рассеивателя (применение: коридоры, раздевалки, складские и производственные помещения с нормальными условиями эксплуатации и т.п.);

-с рассеивателем;

-растровые рассеянного света (применение: помещения общественных служб, помещения для развлечения и отдыха (рестораны, кафе), учебные помещения, компьютерные залы, промышленные и торговые помещения, лечебные учреждения и т.п.);

-влагозащищённые(применение: подсобные и промышленные помещения с высоким уровнем влажности и запыленности, прачечные, больницы, кухонные помещения, автомойки, душевые и т.п.).

-переотраженного (непрямого) света;

-модульные (применение: представительские офисы, комнаты для переговоров, приёмные и помещения общественных служб, помещения для развлечения и отдыха (рестораны и кафе, дома моды, бутики и т.п.);

-компактные;

Аварийные

Область применения: помещения с нормальными условиями эксплуатации и повышенной влажностью: складские и производственные помещения, переходы, коридоры и лестницы, помещения для развлечения и отдыха, супермаркеты, офисы с открытой планировкой, гостиницы и т.п.

Встраиваемые :

-растровые рассеянного света;

-с призматическим или матовым разсеивателем (применение: производственные помещения с нормальными условиями внутренней среды, компьютерные центры, комнаты для переговоров, помещения для развлечения и отдыха (кафе, рестораны, торговые помещения и т.п.);

-переотражённого (непрямого) света;

-точечные.

Люминесцентные светильники идеально подходят для освещения офисов, жилых, учебных и хозяйственных помещений. Они обеспечивают высокую световую отдачу и долгий срок службы. Электронный блок запуска электроламп обеспечивает мягкое включение и равномерное свечение в течение всего срока службы. Основное преимущество люминесцентных светильников является повышенный КПД по сравнению с обычными светильниками, высокая светоотдача и в несколько раз больший срок службы ламп. Плюс к этому следует отметить, что во время работы люминесцентных светильников лампа, обычно не нагревается выше 50° С и она менее чувствительна к скачкам напряжения. При правильном выборе ламп и типов светильников можно добиться освещенности, максимально приближенной к естественной. К “минусам” можно отнести то, что светильники с люминесцентными лампами не поддаются регулировке светового потока, т.е. их можно использовать только с выключателями , но не с регуляторами напряжения ( диммерами ).

Установка люминесцентного светильника предполагает его крепление на потолок или стену. В случае неисправности светового прибора, сделать диагностику и определить причину сможет только электрик , который знает как устроена схема подключения люминесцентного светильника .

Если вам необходимо осветить нестандартную площадь изнутри (хотите примером осветить равномерно весь потолок или же рекламный плакат), то к Вашим услугам предоставляется монтаж люминесцентных ламп с ноля в любом количестве и на любой метраж занимаемой площади.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss