Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Особенности синтетического мела

Опубликовано: 15.10.2018

видео Особенности синтетического мела

Как очистить подошву утюга от нагара

Синтетический мел – карбонат кальция производится в форме мелкокристаллического порошка белого цвета, не имеющего запаха и нерастворимого в воде. Он характеризуется одинаковой химической формулой с природным мелом СаСО3, но обладает улучшенными показателями по сравнению с ним.



Осажденный мел изготавливается путем сложного технологического процесса и отличается содержанием карбоната кальция. Мел используется во многих сферах промышленности, таких как бумажная, пластмассовая, фармацевтическая, резиновая, пищевая, косметическая и другие отрасли, в качестве сырья и наполнителя при производстве продукции.


Ray Kurzweil: Get ready for hybrid thinking

Особенности осажденного мела возникают в процессе его изготовления и заключаются в ряде преимуществ. К ним относятся: высокая степень белизны, составляющая не менее 93%, превосходная чистота, освобождение от примесей тяжелых металлов, более мелкий размер и однородность частиц, высокая стабильность гранулометрического состава, пониженная абразивность, электроизоляционное свойство и не токсичность материала.

Все эти характеристики позволяют синтетическому мелу получить широкое многоотраслевое применение. Использование мела осажденного позволяет снизить затраты на производство и улучшить качество выпускаемых изделий.

Процесс изготовления осажденного мела

Мел синтетический получают в результате химического процесса карбонизации гашеной извести. Для изготовления кальция углекислого используется метод измельчения природной породы и очищения ее от примесей с целью последующей термообработки. Под воздействием температур кальцит распадается, образуя оксид кальция, который после смешивания с водой переходит в состояние гашеной извести. Вслед за этим запускается процесс ее очищения путем отделения посторонних и излишних примесей.

Гашеная известь подвергается обработке выделенным ранее углекислым газом. В итоге реакции карбонизации получают выпавший в осадок осажденный мел. Из готового мела удаляют примеси, подвергают сушке, помолу и упаковке.

Предлагаем Вам приобрести качественный синтетический мел от производителя по выгодным ценам. Компания «VESTAtreid» имеет 10-ти летний опыт в реализации и поставках мела по всей России.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss