Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Обследование пола квартиры

Опубликовано: 15.10.2018

видео Обследование пола квартиры

Проверяем дом тепловизором!

Проведение строительной экспертизы Москва: +7(926)527-72-74

Санкт-Петербург: +7(812)677-29-28

Email:  [email protected]

Адрес строительной экспертизы Москва, ул. Верхняя Первомайская,



д. 43, офис 206

ООО "Стройэкспертиза"

Объект строительного обследования: квартира

Адрес проведения экспертизы: г.Москва

Цель обследования: на разрешение эксперта поставлены следующие вопросы:

Какова фактическая конструкция пола в квартире? Соответствует ли существующая конструкция пола в квартире СНиПу 23-03-2003 Защита от шума и СП 23-103-2003 проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий? Какие работы следует выполнить для устранения нарушений в звукоизоляции конструкции пола в квартире?

Обследование проведено сопоставлением данных из материалов гражданского дела и результатов экспертного обследования с нормативными требованиями.


Остекление лоджий в двухэтажной квартире Панорамные окна VEKA на объединенном с комнатой балконе 窗口

Методика исследования принята согласно«Сборник методических рекомендаций по производству судебных строительно-технических экспертиз» под общей редакцией А.Ю. Бутырина. (Л. 1).

Экспертное обследование выполнено натурным способом на основе использования визуально-регистрационного метода при вскрытии конструкции пола.


в первые за 20 лет обследование погреба у себя в квартире

Для производства визуального контроля, экспертом использовалось следующее оборудование: цифровая фотокамера «Sony»DSC-WX300.

По результатам исследования по поставленным судом вопросамэкспертом были сделаны следующие выводы:

По результатам осмотра и исследования представленных материалов дела экспертом сделан вывод, что фактическая конструкция пола состоит из бетонной стяжки пола толщиной 50 мм,полиэтиленовой пленки, звукоизолирующей пробковой подложки толщиной 3мм и ламинированной паркетной доски.

Существующая конструкция пола не соответствует СНиП 23-03-2003 «Защита от шума» и СП 23-103-2003 «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий».

Для определения нарушений в звукоизоляции конструкции пола в квартире согласно СНиП 23-03-2003 необходимо произвести акустический расчет квартиры истца на соответствие уровня шума по Таблице 1.СНиП 23-03-2003 п.4.4 .Акустический расчет должен производиться в следующей последовательности:

выявление источников шума и определение их шумовых характеристик; выбор точек в помещениях и на территориях, для которых необходимо провести расчет (расчетных точек); определение путей распространения шума от его источника (источников) до расчетных точек и потерь звуковой энергии по каждому из путей (снижение за счет расстояния, экранирования, звукоизоляции ограждающих конструкций, звукопоглощения и др.); определение ожидаемых уровней шума в расчетных точках; определение требуемого снижения уровней шума на основе сопоставления ожидаемых уровней шума с допустимыми уровнями шума; разработка мероприятий по обеспечению требуемого снижения уровней шума; СНиП 23-03-2003 п. 6.3. Предельно допустимые и допустимые уровни звукового давления, дБ (эквивалентные уровни звукового давления, дБ), допустимые эквивалентные и максимальные уровни звука на рабочих местах в производственных и вспомогательных зданиях, на площадках промышленных предприятий, в помещениях жилых и общественных зданий и на территориях жилой застройки следует принимать по таблице 1.
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss