Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Самодельная брусчатка

Опубликовано: 15.10.2018

видео Самодельная брусчатка

самодельная резиновая плитка из покрышки
Автор: Svetlana   

Почва у нас глинистая, поэтому весной и в дожди ходить по участку очень скользко. Пыталась сделать на дорожках деревянные тротуарчики. Они оказались недолговечными, да и эстетики в них маловато. В идеале хотелось иметь брусчатку, но по деньгам она для меня оказалась неподъемной. И вот однажды, когда купила расфасованное в лотки мясо птицы, меня осенило: эти емкости – готовые формы для брусчатки! Замесила раствор из цемента, мелкого гравия, песка и воды.



 Заполнила им несколько формочек-лотков. Через сутки вытряхнула затвердевшие брусочки и оставила на неделю подсушиться. Эксперимент удался! Озадачила всех друзей и знакомых и вскоре уже имела штук 50 эксклюзивных формочек. Чтобы дольше служили, после каждого использования смазывала их машинной отработкой, которой тоже снабдили друзья. Основание для укладки брусчатки сделала так: сняв небольшой слой земли, в полученную траншейку заложила все, что было под рукой: старую пленку от парника, куски укрывного материала и рубероида. Сверху насыпала песок, разровняла и уложила брусочки самодельной брусчатки. Швы засыпала песком.


Идея Для Бизнеса Тротуарная Плитка Своими Руками Простой Вариант

Первую такую дорожку положила на участке 3 года назад. Она до сих пор в отличном состоянии. А если где-то начинает крошиться, вынимаю брусочек и на его место кладу новый.

Евгения КОПЫТОВА,

Сад


ЧАСТЬ 1: Садовая дорожка (тротуарная плитка) своими руками | PART 1: Handmade garden walkway

Огород

На главную

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss