Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вилла в селе

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вилла в селе

Село і люди Villa Krokodila 23/02/2013
Автор:   

ГОНЧАРНЫЙ КРУГ — один из древнейших механизмов, придуманных людьми, как и само гончарное дело — одно из первых ремесел.



Процесс изготовления какого-либо изделия можно вкратце представить так. Гончар берет подготовленный кусок глины, кладет его в центр стола и начинает вращать станок, толкая ногами тяжелый маховик. Руками он придает крутящемуся куску глины нужную форму, как бы вытягивает из этого куска миску, кувшин или горшок. Понятно, что если у изделия должна быть ручка, то она делается отдельно и затем прикрепляется к готовому предмету. Мастер украшает изделие рельефным рисунком или раскрашивает его специальными керамическими красками и, чтобы глина превратилась в камень, обжигает в гончарной печи. Но эти операции уже не связаны непосредственно с гончарным кругом.


Купить дом за городом. Отзывы новосёлов в деревне Поварня Белоярского района.

Автор:   
Компостник можно сделать в любое время года, за исключением дней, когда случаются заморозки. Лучшая для этого пора – осень, так как в огороде находится больше всего растительных отходов. В месте, где Вы собираетесь поставить компостник следует поднять уровень грунта (например, для компостника размером 1,5 м х1,5 м следует насыпать слой земли около 15 см; если земля глиняная, то нужно сделать дренаж из слоя песка; если же земля песчаная, то следует сделать изоляцию из слоя глины).
Автор:   

Кому не хотелось бы потянуться с комнатного кресла и достать солнечную гроздь…


БЕЗ ПАРКАНІВ в гостях у Юлії Тимошенко

Между тем вырастить в комнате обильно плодоносящий виноград легче, чем иногда нам это представляется. Следует лишь выбрать подходящий (скороспелый и хорошо опыляющийся) сорт типа “мускат комнатный” и т. п.  Большой интерес у многих любителей вызывает комнатная культура винограда в горшках и кадках, предпочтительны среднерослые сорта, такие, как Шаела (все вариации), Ананасный, Десертный.

 
Автор:   

Одним из самых простых устройств является детектор скрытой проводки, представленный на рис. 1. Резистор R1 нужен для защиты микросхемы К561ЛА7 от повышенного напряжения статического электричества, но, как показала практика, его можно и не ставить. Антенной является кусок обычного медного провода любой толщины. Главное, чтобы он не прогибался под собственным весом, т.е. был достаточно жестким. Длина антенны определяет чувствительность устройства. Наиболее оптимальной является величина 5…15 см. При приближении антенны к электропроводке детектор издает характерный треск.

Автор:   

Наверняка, все любят копченые продукты. Но ведь их можно приготовить самому. Для этого достаточно соорудить коптильню на задах вашей усадьбы или где-нибудь ёще.

Собственно, потребуется для этого металлическая бочка с вырезанным днищем, один-два железных прута, несколько кирпичей, а в качестве инструмента – штыковая лопата. Сначала требуется разметить место для очага, траншеи и углубления, над которым будет возвышаться бочка. Затем немного поработать лопатой: вырыть ямку диаметром 700 мм и глубиной 400 мм и на такой же глубине прокопать траншейку-дымоход длиной 1,5-2 метра. Очаг хорошо по бокам выложить кирпичами. Бочку тоже устанавливают на кирпичи.

Схема коптильного процесса

Автор:   

При работе с эпоксидкой  надо знать их основные свойства и поведение при различных физических условиях.

Эпоксидка представляет из себя вязкую смолу, которая после смешивания с отвердителем полимеризуется и переходит в твердую фазу. До полимеризации в смолу можно вводить всевозможные твердые наполнители, которые будут менять в желаемую сторону свойства полученной пластмассы.

Наиболее доступной и широкоизвестной эпоксидкой являются эпоксидные клеи ЭДП и ЭКФ. Следует отметить, что это название является скорее всего торговой маркой, а не названием вещества, поэтому на отечественных заводах при расфасовке этих клеев в тару могут лить что угодно из эпоксидных смол различных марок. Не стоит тогда удивляться, что упаковки этого продукта, приобретенные в разное время или в различных местах будут отличаться по своим свойствам. Если надо выполнить какую-либо работу, на которую потребуется более одной упаковки – тогда лучше приобрести их сразу из одной партии, а не заниматься потом не нужными экспериментами. Упаковка содержит два компонента эпоксидную модифицированную смолу и отвердитель, которые перед употреблением смешиваются в соотношении от 8:1 до 10:1. Процесс полимеризации происходит при комнатной температуре в течении нескольких часов, а полная полимеризация заканчивается спустя 12 часов. Чем больше содержание отвердителя в указанном выше соотношении, тем быстрее идет процесс полимеризации и тут следует первое правило – точно отмерять исходные компоненты при изготовлении рабочей смеси, а в отношении отвердителя – лучше его немного “переложить”, чем “недоложить”.

Автор:   

Работа со стеклом требует достаточной практики, поэтому прежде чем заниматься этим ответственным делом, нужно потренироваться на других, менее капризных материалах или на ненужных стеклах.

Перед работой наденьте толстые кожаные перчатки. Определив желаемую форму и размеры, положите заготовку на мягкую поверхность, в качестве которой может выступать толстая ткань, войлок, кусок ковролина. Наметьте предполагаемую линию разреза и смажьте ее льняным маслом. Приложите длинную линейку и все время придерживайте ее одной рукой. Затем возьмите стеклорез и наклоните его к себе, держа ручку между средним и указательным пальцем. Одним плавным движением проведите инструментом вдоль линейки.

Автор:   

Креативить на участке начинали по мелочам. Спасибо, что объединяете нас, даете возможность поделиться творческими достижениями.

Живем в недавно отстроенном доме. Двор большой, и каждое лето стараемся внести в оформление участка что-нибудь новое.

Автор:   

Бочку от бетономешалки делаем из двух старых пластмассовых тазиков с отбортовкой. Соединяем их за отбортовку при помощи жесткого обруча – это самая проблемная деталь, ее надо аккуратно выгнуть из железной трубы прямоугольного сечения 20х20 или 25х25. Сваривать не обязательно, делать обруч из одного куска трубы не обязательно, делать обруч совсем уж круглым – тоже не обязательно.

 
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss