Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

О свободе

Опубликовано: 15.10.2018

видео О свободе

ДДТ Песня о свободе

Степень свободы движущегося поезда ограничена наличием рельсов. Не может поезд свернуть с них ни вправо, ни влево, только вперед или назад. Но самое ужасное, что без рельсов он вообще не может двигаться. А с другой стороны, несущийся на всех парах поезд извне практически невозможно остановить – слишком велика сила инерции многотонного груза.



Возможно, поезд – не самая удачная иллюстрация темы «свободы» по отношению к человеку, но всё же… Как часто мы ощущаем от «рельсов» ограничение, но не чувствуем поддержку; о резервах своего организма, характера и ума даже не подозреваем. А свобода – это нечто эфемерное и недостижимое, и потому мы о ней чаще просто тоскуем.


Туркменистан: ОБСЕ в Варшаве. Правда и Ложь о Свободе Слова и СМИ при Харамдаге-Бердымухамедове

И совсем необязательно сидеть за решеткой, чтобы тосковать о свободе. Работник мечтает об отпуске или конце рабочей смены. Женатый завидует холостым. Ученик хочет быстрее окончить школу. Их мечты связаны со свободой от обязательств, налагаемых существующим статусом. Но такая свобода иллюзорна. Конец рабочей смены делает человека счастливым самое большее на 5 минут, а выпускник школы понимает, что начинается сложная взрослая жизнь.


Притча о Свободе.

Пожалуй, самая большая зависимость – это финансовая. Любому человеку надо питаться каждый день, где-то жить, во что-то одеваться и так далее. Чтобы иметь эти блага, нужно зарабатывать деньги. Чем больше человек зарабатывает, тем больше он может себе позволить. Существует даже понятие «финансовая свобода», когда перестаешь буквально считать деньги и можешь осуществить многие свои мечты . Однако, и для финансовых воротил существует угроза кризиса и банкротства. Выходит, что свободы в чистом виде не существует?

Вернемся к поезду и вспомним, как он может мчаться. Вернее, почувствуем, что ощущает машинист, который им управляет. Думаю, он испытывает спокойствие и уверенность, за которыми стоят знания и опыт; ответственность за сохранность груза и пассажиров; а еще определенную степень наслаждения от того, что ему подчиняется такая махина. Все это вместе, на мой взгляд, и дает чувство пьянящей свободы. Те, кто хорошо водит машину, наверняка это испытывали.

Чем больше в нашей жизни вещей и событий, на которые мы способны влиять, тем большую степень свободы мы испытываем. Только не надо воспринимать это буквально и в прямой зависимости: осознанное ограничение и собственный выбор – это тоже свобода. Ведь мы сейчас живем в обществе навязываемого потребления. Бабушке в деревне не нужен Мерседес или поездка в Турцию. Она счастлива, когда вкусно кормит приезжающих внуков, когда удался урожай на огороде, от общения с природой.

Возможно, из-за стандартного набора предлагаемых в сетевом бизнесе благ (путешествие, авто и квартира) многие партнеры не могут определиться с целями. Потому что такие цели не всем греют душу. Они не обязательно должны быть материальными. Например, как вам такая цель: «хочу, чтобы дети мной гордились»? Джен Руэ, мастер МЛМ, в своей книге приводит такие желания: «никаких боссов (никогда!)»; «мир – постоянный внутренний мир»; «работать, когда хочу, где хочу и как хочу».

По поводу «работать, когда хочу…» без принятия ответственности превращается в «не хочу работать». «Работать, когда хочу…» приходит не сразу и не с неба валится, за этим стоит огромный труд на начальном этапе, освоение новых навыков, навыков лидерства. А лидерство предполагает ответственность не только за себя, но и за людей, которые идут за лидером. И только потом как награда и финансовая независимость, и «работать, когда хочу, где хочу и как хочу».

Являясь адептом «Сибирского здоровья», не могу обойти вниманием и тему здоровья. Большинство людей с рождения в этом плане безраздельно принадлежат медицине и фармацевтике, беспрекословно выполняют все рекомендации, соглашаются с диагнозом «неизлечимо» и опускают руки. Те же, кто пробует другие способы оздоровления, берет под контроль свой образ жизни, непременно получает положительные результаты. Взяв ответственность за свое здоровье на себя, начинаешь управлять своим здоровьем, а это и есть еще одна степень свободы.

Резюмирую. Чем больше сфер жизни находятся у вас под контролем, чем вы профессиональнее, тем увереннее вы себя чувствуете. Чем больше осознанности в действиях и предпочтениях, тем более независимым вы себя ощущаете. Настоящая свобода предполагает ответственность. «Стакан наполовину пуст или полон» - это и про свободу. Вам выбирать, свободны вы или нет.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss